"Россия" открывает полетную программу в Ереван из разных городов страны

АО «Авиакомпания «Россия», 1 июня 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках регулярного расписания приступает к выполнению беспосадочных полетов в Ереван из Екатеринбурга и Минеральных вод. Рейсы из Москвы и Сочи в столицу Армении остаются в расписании. После снятия ограничений на полеты в/из южных городов России и начала работы временно закрытых аэропортов авиакомпания готова приступить к выполнению прямых рейсов в Ереван из Воронежа, Краснодара и Ростова-на-Дону.

«Россия», являясь крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства SuperJet 100, активно развивает внутреннее, а также международное авиасообщение с дружественными странами. В летний сезон полеты из России в Ереван особенно актуальны для путешествий по солнечной и гостеприимной Армении.

Авиакомпания уделяет особое внимание расширению маршрутной сети из регионов РФ за границу. Теперь у пассажиров, желающих отправиться в Армению и проживающих не в столице, а в других городах страны, есть возможность воспользоваться прямыми рейсами «России» в Ереван. «Россия» напоминает, что граждане РФ могут путешествовать в Армению по внутреннему российскому паспорту.

Согласно расписанию, с 10 июня частота полетов в столицу Армении будет увеличена из Москвы до трех (SU/FV6609, SU/FV6611, SU/FV6607), из Сочи до двух рейсов в день (SU/FV6719 и SU/FV6819). С 12 июня рейс SU/FV6937 Екатеринбург – Ереван будет отправляться два раза в неделю по средам и воскресеньям, а обратный рейс SU/FV6938 – по понедельникам и четвергам. С 11 июня открываются полеты из Минеральных Вод в Ереван два раза в неделю по понедельникам и субботам рейсом SU/FV6933 и обратно – SU/FV6934.

Авиаперевозчик на рейсах из России в Ереван будет эксплуатировать современные и комфортабельные воздушные суда отечественного производства SuperJet 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

«Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений в связи с COVID-19. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах в стране назначения.

Авиабилеты на рейсы «России» в столицу Армении забронировать и купить возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 126 самолётов, из которых 69 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"