"Россия" открывает международные рейсы из Красноярска

АО «Авиакомпания «Россия», 30 мая 2022 года

Авиакомпания «Россия» открывает международную полетную программу на SuperJet 100 из Красноярска в рамках стратегии развития крупного регионального транспортного узла Группы Аэрофлот в Сибири на базе аэропорта Емельяново. Прямые рейсы в киргизские Бишкек и Ош будут выполняться три раза в неделю с 13 июня.

«Россия» активно расширяет географию полетов и нацелена развивать аэропорт Емельяново как крупный хаб, позволяющий осуществлять межрегиональные перевозки, повышающие транспортную доступность субъектов РФ, и выполнять полеты за рубеж. Прямые рейсы из Красноярска предоставят пассажирам возможность отправиться из центра страны за границу без необходимости пересадки в аэропортах Москвы или Санкт-Петербурга.

Ранее авиакомпания объявила о создании подразделения в Красноярском крае в связи с необходимостью обеспечения эффективного выполнения новых рейсов. «Россия» уже разместила в аэропорту Емельяново персонал и часть парка комфортабельных самолетов отечественного производства SuperJet 100. Полеты из Красноярска по новым маршрутам будут выполняться на воздушных судах этого типа. Лайнер представлен в двухклассной компоновке, общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Первыми направлениями маршрутной сети «России» из Красноярска за рубеж стали города Киргизии Бишкек и Ош. Согласно расписанию, рейсы будут выполняться три раза в неделю.

Из Красноярска в Бишкек по вторникам, субботам и воскресеньям, обратные рейсы – по понедельникам, средам, воскресеньям. С 14 июня: вылет рейса SU/FV6795 из Красноярска в 21:35, прилет в Бишкек в 23:45, вылет обратного рейса SU/FV6796 в 2:50, прилет – 6:45. С 18 июня: вылет рейса SU/FV6795 из Красноярска в 20:55, прилет в Бишкек в 22:55, вылет обратного рейса SU/FV6796 в 0:35, прилет – 4:30.

Из Красноярска в Ош по понедельникам, средам, пятницам, обратные рейсы – по вторникам, четвергам, субботам. С 13 июня: вылет рейса SU/FV6793 из Красноярска в 20:25, прилет в Ош в 23:00, вылет обратного рейса SU/FV6794 в 0:20, прилет - 4:35.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"