"Россия" открывает международные рейсы из Красноярска

АО «Авиакомпания «Россия», 30 мая 2022 года

Авиакомпания «Россия» открывает международную полетную программу на SuperJet 100 из Красноярска в рамках стратегии развития крупного регионального транспортного узла Группы Аэрофлот в Сибири на базе аэропорта Емельяново. Прямые рейсы в киргизские Бишкек и Ош будут выполняться три раза в неделю с 13 июня.

«Россия» активно расширяет географию полетов и нацелена развивать аэропорт Емельяново как крупный хаб, позволяющий осуществлять межрегиональные перевозки, повышающие транспортную доступность субъектов РФ, и выполнять полеты за рубеж. Прямые рейсы из Красноярска предоставят пассажирам возможность отправиться из центра страны за границу без необходимости пересадки в аэропортах Москвы или Санкт-Петербурга.

Ранее авиакомпания объявила о создании подразделения в Красноярском крае в связи с необходимостью обеспечения эффективного выполнения новых рейсов. «Россия» уже разместила в аэропорту Емельяново персонал и часть парка комфортабельных самолетов отечественного производства SuperJet 100. Полеты из Красноярска по новым маршрутам будут выполняться на воздушных судах этого типа. Лайнер представлен в двухклассной компоновке, общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Первыми направлениями маршрутной сети «России» из Красноярска за рубеж стали города Киргизии Бишкек и Ош. Согласно расписанию, рейсы будут выполняться три раза в неделю.

Из Красноярска в Бишкек по вторникам, субботам и воскресеньям, обратные рейсы – по понедельникам, средам, воскресеньям. С 14 июня: вылет рейса SU/FV6795 из Красноярска в 21:35, прилет в Бишкек в 23:45, вылет обратного рейса SU/FV6796 в 2:50, прилет – 6:45. С 18 июня: вылет рейса SU/FV6795 из Красноярска в 20:55, прилет в Бишкек в 22:55, вылет обратного рейса SU/FV6796 в 0:35, прилет – 4:30.

Из Красноярска в Ош по понедельникам, средам, пятницам, обратные рейсы – по вторникам, четвергам, субботам. С 13 июня: вылет рейса SU/FV6793 из Красноярска в 20:25, прилет в Ош в 23:00, вылет обратного рейса SU/FV6794 в 0:20, прилет - 4:35.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"