"Россия" представляет новую посуду для бортового питания

АО «Авиакомпания «Россия», 27 мая 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) вводит с 1 июня для бортового питания пассажиров на всех регулярных рейсах, вылетающих из аэропорта Шереметьево, фирменную фарфоровую посуду, на которой будут подаваться обновленные рационы. Новая организация бортового питания – идеальный баланс качества блюд и эффектной подачи, соответствия фирменному стилю и требованиям по безопасности в сфере гражданской авиации.

«Россия» заботится о своих пассажирах. Авиакомпания проводит масштабную трансформацию в сфере бортового обслуживания с целью улучшения качества сервиса. Новая концепция делает перелеты еще более комфортными и станет отличительной чертой перевозчика на всех направлениях широкой маршрутной сети.

Благодаря безупречно спроектированному, удобному в использовании набору посуды и вкусным новинкам в меню пассажиров во время полета ждет настоящее гастрономическое удовольствие, что позволит начать путешествие с отличным настроением уже на борту самолета авиакомпании «Россия».

На всех воздушных судах внедрена система RPORTAL.aero, с любого персонального устройства пассажиры бизнес-класса могут выбрать и заказать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полете рационов. Введение на борту лайнеров «России» нового набора посуды позволяет успешно реализовать концепцию ресторанной подачи еды на дальнемагистральных рейсах. Рационы подаются на подносе не одновременно, а предлагаются пассажирам последовательно. Смена блюд для пассажиров бизнес-класса осуществляется бортпроводниками, а меню дополнено вкусными и разнообразными супами и салатами.

Концепция рационов «1000 и одна специя» разработана в цехе бортового питания «Транспит». Она предусматривает использование ароматных кореньев, трав и специй, что улучшает вкусовые качества. Подбор правильной посуды способствует эффектной подаче блюд. В основе концепции создания новой коллекции: простота и современность. Дизайн спроектирован с учетом всех необходимых требований для использования в особых условиях полета, безопасного и комфортного обслуживания пассажиров на борту воздушного судна. Новый комплект посуды полностью соответствует фирменному стилю «России». В разработке дизайна участвовали работники авиакомпании, он выполнен в белом и красном цветах, добавлены рельефные логотипы, некоторые предметы дополнены графическим элементом – фирменным паттерном. Комплект новой посуды состоит из 12 предметов, она функциональна и универсальна, один тип изделия может быть использован для сервировки разных блюд. Тарелки с широкими поверхностями и высоким ободом обеспечивают большой объем и необходимую площадь для выкладки еды. Предметы можно компоновать между собой, что удобно в использовании. Важным показателем качества является практичность. Толщина стенки фарфора уменьшена благодаря более высокой прочности материала, что придает посуде утонченный вид, при этом исключается вероятность появления сколов или разбития в случае падения. Размеры предметов в новом комплекте подобраны с учетом габаритов стандартного буфетно-кухонного оборудования, используемого на борту воздушного судна.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский