Куда полететь из Уфы на отдых?

АО «Международный аэропорт «Уфа», 26 мая 2022 года

Лето - сезон отпусков!  Аэропорт «Уфа» предлагает рассмотреть для отдыха 14 интересных направлений.

Введение санкций в отношении России изменило ситуацию на рынке авиационных перевозок, и привычные направления оказались временно недоступными для жителей республики.  Авиаперевозчики и аэропорт «Уфа» сформировали список доступных направлений на сезон отпусков.

Пока остаются закрытыми аэропорты юга России, наибольшее количество рейсов этим летом запланировано в Сочи - всего их 25 в неделю. Сразу несколько перевозчиков будут летать из Уфы к берегам Черного моря: авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» планируют осуществлять перелеты ежедневно, авиакомпания Nordwind – ежедневно (кроме среды), SmartAvia, NordStar - по 2 раза в неделю, Utair- 1 раз в неделю.

Много прекрасных культурных и природных памятников ждет гостей в Москве, столица России – это не только деловой центр страны, но и место для отдыха на любой вкус и осмотра знаковых достопримечательностей. Из Уфы в Москву еженедельно выполняются 17 рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», S7, Utair, Nordwind.

В Санкт-Петербург количество рейсов будет увеличено - до 6 раз в день. Северная столица примет борты авиакомпаний «Победа», «Россия», SmartAvia и Nordwind которые будут летать ежедневно.

Поправить здоровье и увидеть захватывающие дух горные пейзажи можно на Кавказе, который издавна славится целебными источниками и прекрасной природой. Прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды летом будут совершаться 7 раз в неделю авиакомпаниями «Азимут», Utair.

В янтарную столицу, самый западный город России – Калининград, перелёты выполняет авиакомпания Nordwind, 2 раза в неделю по вторникам и пятницам.

Увидеть город-крепость, древнюю столицу русского купечества и ярмарочного веселья - Нижний Новгород можно проведя в полете всего 2 часа. Прямые рейсы из Уфы осуществляются 3 раза в неделю авиакомпанией NordStar.

Меньше 1,5 часов требуется, чтобы долететь из Уфы до Самары, Екатеринбурга и Казани. Рейсы в эти города выполняются до 7 раз в неделю.

В начале лета, 2 июня, из Уфы запускается программа прямых перелетов авиакомпании S7 в Иркутск, откуда уже рукой подать до самого глубокого озера мира и настоящей природной жемчужины - Байкала.

Для путешественников, предпочитающих отдых за пределами страны, также есть выбор прямых международных рейсов.

В июне открывается программа полетов из Уфы в популярные города Турции: 10 июня в Стамбул (авиакомпания Red Wings) рейсы планируются 1 раз в неделю, с 11 июня увеличивается частота полетов в пляжную Анталью до 5 раз в неделю. Программу полетов будут выполнять авиакомпании Red Wings и AZUR air.

Всего 4,5 часа в полете позволят окунуться в арабскую роскошь вместе с авиакомпанией FlyDubai. Самолёты из Уфы на главный курорт Объединённых Арабских Эмиратов – Дубай, отправляются 2 раза в неделю.

Также для жителей республики остается доступным рейс в Армению. Перелеты из Уфы в Ереван выполняет авиакомпания «Азимут» с периодичностью один раз в неделю.

Приятного путешествия и незабываемого отдыха!




Сообщения компаний:

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех