Куда полететь из Уфы на отдых?

АО «Международный аэропорт «Уфа», 26 мая 2022 года

Лето - сезон отпусков!  Аэропорт «Уфа» предлагает рассмотреть для отдыха 14 интересных направлений.

Введение санкций в отношении России изменило ситуацию на рынке авиационных перевозок, и привычные направления оказались временно недоступными для жителей республики.  Авиаперевозчики и аэропорт «Уфа» сформировали список доступных направлений на сезон отпусков.

Пока остаются закрытыми аэропорты юга России, наибольшее количество рейсов этим летом запланировано в Сочи - всего их 25 в неделю. Сразу несколько перевозчиков будут летать из Уфы к берегам Черного моря: авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» планируют осуществлять перелеты ежедневно, авиакомпания Nordwind – ежедневно (кроме среды), SmartAvia, NordStar - по 2 раза в неделю, Utair- 1 раз в неделю.

Много прекрасных культурных и природных памятников ждет гостей в Москве, столица России – это не только деловой центр страны, но и место для отдыха на любой вкус и осмотра знаковых достопримечательностей. Из Уфы в Москву еженедельно выполняются 17 рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», S7, Utair, Nordwind.

В Санкт-Петербург количество рейсов будет увеличено - до 6 раз в день. Северная столица примет борты авиакомпаний «Победа», «Россия», SmartAvia и Nordwind которые будут летать ежедневно.

Поправить здоровье и увидеть захватывающие дух горные пейзажи можно на Кавказе, который издавна славится целебными источниками и прекрасной природой. Прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды летом будут совершаться 7 раз в неделю авиакомпаниями «Азимут», Utair.

В янтарную столицу, самый западный город России – Калининград, перелёты выполняет авиакомпания Nordwind, 2 раза в неделю по вторникам и пятницам.

Увидеть город-крепость, древнюю столицу русского купечества и ярмарочного веселья - Нижний Новгород можно проведя в полете всего 2 часа. Прямые рейсы из Уфы осуществляются 3 раза в неделю авиакомпанией NordStar.

Меньше 1,5 часов требуется, чтобы долететь из Уфы до Самары, Екатеринбурга и Казани. Рейсы в эти города выполняются до 7 раз в неделю.

В начале лета, 2 июня, из Уфы запускается программа прямых перелетов авиакомпании S7 в Иркутск, откуда уже рукой подать до самого глубокого озера мира и настоящей природной жемчужины - Байкала.

Для путешественников, предпочитающих отдых за пределами страны, также есть выбор прямых международных рейсов.

В июне открывается программа полетов из Уфы в популярные города Турции: 10 июня в Стамбул (авиакомпания Red Wings) рейсы планируются 1 раз в неделю, с 11 июня увеличивается частота полетов в пляжную Анталью до 5 раз в неделю. Программу полетов будут выполнять авиакомпании Red Wings и AZUR air.

Всего 4,5 часа в полете позволят окунуться в арабскую роскошь вместе с авиакомпанией FlyDubai. Самолёты из Уфы на главный курорт Объединённых Арабских Эмиратов – Дубай, отправляются 2 раза в неделю.

Также для жителей республики остается доступным рейс в Армению. Перелеты из Уфы в Ереван выполняет авиакомпания «Азимут» с периодичностью один раз в неделю.

Приятного путешествия и незабываемого отдыха!




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"