Более 200 заявок подали маёвцы на совместную практику МАИ и КнААЗ

Московский авиационный институт, 24 мая 2022 года

В Московском авиационном институте завершился отбор студентов на программу «Авиапрактика» — прохождение летней производственной практики на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина. Всего организаторы обработали более 220 заявок.

Сбор заявок был организован Дирекцией перспективных научных программ и Цифровой кадровой платформой МАИ. После тщательного рассмотрения каждой анкеты было выбрано 124 финалиста, которым предстояло пройти очные собеседования. Финальную часть отбора проводила делегация КнААЗ во главе с начальником учебного центра завода Татьяной Чурсиной.

Собеседования со студентами продолжались пять дней. По их итогам 54 маёвца получили возможность пройти летнюю практику на базе КнААЗ.

20 мая в МАИ состоялась встреча с победителями финального этапа. Татьяна Чурсина ответила на вопросы студентов, рассказала о предприятии, условиях трудоустройства, поддержке молодёжи и программе практики.

"Каждый из студентов проявил себя как потенциально сильный и компетентный специалист. Мы в очередной раз убедились в том, как высок уровень подготовки студентов МАИ, — поделилась Татьяна Павловна. — Мы уверены, что «Авиапрактика-2022» станет одним из самых запоминающихся событий лета". 

Студентов, прошедших отбор, трудоустроят на предприятие в июле 2022 года. Перелёты и проживание оплатят МАИ и КнААЗ, студенты будут получать заработную плату.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина — филиал ПАО «Компания «Сухой» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) — одно из ведущих предприятий оборонного комплекса России. Масштабная программа практики студентов МАИ на КнААЗ проходит ежегодно с 2021 года.




Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово