"Россия" летит из Москвы на Чукотку

АО «Авиакомпания «Россия», 23 мая 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла регулярные беспосадочные полеты из московского аэропорта Шереметьево в столицу Чукотского автономного округа – город Анадырь. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 777 три раза в неделю. Развитие авиасообщения с Чукоткой способствует увеличению туристического потока в регионе, развитию экономики и бизнес-связей, повышению транспортной доступности полуострова.

«Россия» предлагает пассажирам воспользоваться уникальной возможностью и совершить невероятное путешествие. Чукотская земля – нетронутая, дикая, красивая природа, самобытный уклад и гостеприимство местных жителей. Путешественникам будет интересно познакомиться с традиционной культурой коренных народов и прекрасными видами природы региона.

«С Анадырем связана одна из вех почти столетней истории Аэрофлота, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. – Первый беспосадочный полёт по маршруту Москва – Анадырь Аэрофлот выполнил в январе 1984 года, на турбореактивном дальнемагистральном лайнере Ил-62. Сегодняшнее начало регулярных полётов в Анадырь – знаковое событие для Группы «Аэрофлот», которая постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов. Уверен, благодаря нашим рейсам у жителей региона появится больше возможностей путешествовать быстро, комфортно и по доступным ценам. Социальная составляющая регулярной программы полетов Группы «Аэрофлот» на Чукотку является одним из важнейших аспектов нашего присутствия в регионе».

«Чукотка рада приветствовать крупнейшего авиаперевозчика России на своей территории. Для нашего региона это событие без преувеличения значимое, потому что тема авиации касается каждого жителя Чукотского автономного округа, – сказал губернатор Чукотки Роман Копин. Важно, что длительный полёт будет проходить на вместительных и комфортных самолётах и по приемлемым тарифам. Это сделает безальтернативные авиаперелеты удобнее для жителей, а Чукотка станет доступнее для гостей со всей страны. Добро пожаловать и хороших полётов!».

Чукотка – самый восточный регион России, омывается Беринговым, Восточно-Сибирским и Чукотским морями, граничит с субъектами РФ: Якутией, Магаданской областью и Камчатским краем. Административный центр Чукотского автономного округа располагается на берегу Берингова моря. Аэропорт Анадыря – воздушные ворота Чукотки, связующее звено субъекта в меж- и внутрирегиональных перевозках. Авиатранспорт является основным для местных жителей и гостей региона. Анадырь может стать удобной отправной точкой для незабываемого путешествия по удивительному и неизведанному краю – Чукотке.

Чукотка – географически уникальное место в России и на всей Земле. Здесь располагаются: крайняя восточная материковая точка России и всей Евразии – мыс Дежнева, самый северный город России – Певек и самый восточный – Анадырь. Через территорию региона проходит международная линия перемены дат – 180-й меридиан, разделяющий землю на Восточное и Западное полушария.

Согласно расписанию, полеты планируются три раза в неделю (по понедельникам, четвергам и воскресеньям), вылет рейса SU 6219 из Москвы в 19:35, прилет в Анадырь – 12:25, вылет обратного рейса SU 6220 в 15:25, прилет – 14:30. «Россия» на воздушной линии Москва – Анадырь эксплуатирует комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 373, их которых 18 мест бизнес-класса и 355 кресел экономического класса. Время в пути составит 7 часов 50 минут.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"