Группа "Аэрофлот" открывает регулярные рейсы в Анадырь

ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии», 20 мая 2022 года

Группа «Аэрофлот» с 19 мая открыла регулярные полёты в столицу Чукотского автономного округа Анадырь. Рейсы под кодом SU выполняются авиакомпанией «Россия». Полёты запланированы трижды в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям. 

На воздушной линии Москва — Анадырь будут летать комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777 в двухклассной компоновке: 18 мест в классе Бизнес и 355 мест в классе Эконом. Время в пути составит 7 часов 50 минут. К услугам пассажиров в полёте — программа мультимедийной системы развлечений и свежая пресса. При подготовке к путешествию возможно заказать специальное питание, разработанное с учётом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений.

Анадырь — самый восточный город России, расположен в зоне вечной мерзлоты на правом берегу Анадырского залива Берингова моря. Этот край славится суровым климатом и уникальной природой. Развитие воздушного сообщения с Чукотским автономным округом способствует увеличению туристического потока в регионе, развитию экономики и бизнес-связей, повышению транспортной доступности полуострова. 

«С Анадырем связана одна из вех почти столетней истории Аэрофлота, — подчеркнул генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. — Первый беспосадочный полёт по маршруту Москва — Анадырь Аэрофлот выполнил в январе 1984 года, на турбореактивном дальнемагистральном лайнере Ил-62. Сегодняшнее начало регулярных полётов в Анадырь — знаковое событие для Группы «Аэрофлот», которая постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов. Уверен, благодаря нашим рейсам у жителей региона появится больше возможностей путешествовать быстро, комфортно и по доступным ценам. Социальная составляющая регулярной программы полётов Группы «Аэрофлот» на Чукотку является одним из важнейших аспектов нашего присутствия в регионе».

«Чукотка рада приветствовать крупнейшего авиаперевозчика России на своей территории. Для нашего региона это событие без преувеличения значимое, потому что тема авиации касается каждого жителя Чукотского автономного округа, — сказал Губернатор Чукотки Роман Копин. Важно, что длительный полёт будет проходить на вместительных и комфортных самолётах и по приемлемым тарифам. Это сделает безальтернативные авиаперелёты удобнее для жителей, а Чукотка станет доступнее для гостей со всей страны. Добро пожаловать и хороших полётов!».Аэрофлот в 2021 году перевёз 21,4 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 45,8 млн.


Аэрофлот в 2021 году перевёз 21,4 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 45,8 млн.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance. 
Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок. 
Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.


Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех