Итоги апреля: аэропорт Домодедово представил обзор популярных направлений

Московский аэропорт Домодедово, 20 мая 2022 года

Московский аэропорт Домодедово публикует обзор популярных направлений у пассажиров воздушной гавани в апреле 2022 года. 

На внутренних авиалиниях самыми востребованными направлениями стали: Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань и Екатеринбург.

В ТОП-5 наиболее популярных направлений на международных маршрутах в отчетном месяце вошли: Ташкент, Дубай, Ош, Бишкек и Минск. Трафик на этих направлениях вырос более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В апреле авиакомпании-партнеры воздушной гавани активно открывали новые направления для путешествия. Так, например, Pegasus Airlines начала выполнять регулярные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Стамбул и Анталью. Авиакомпания «ИрАэро» запустила полетную программу в Тель-Авив. EgyptAir возобновила регулярные перелеты из DME в Каир и на курорты Красного моря. В конце апреля партнер аэропорта Домодедово, авиакомпания «ЮВТ АЭРО», открыла прямые рейсы в Тобольск. NordStar запустила регулярные рейсы в Нижнекамск. Авиакомпания «Уральские Авиалинии» предлагает пассажирам воздушной гавани путешествие в Горно-Алтайск. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех