Шереметьево присоединится к акции "Ночь музеев" и представит ретроспективу развития аэропорта

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 20 мая 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина станет участником ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 21 мая 2022 года под девизом «Мода на традиции». Аэропорт Шереметьево выступил в поддержку федеральной инициативы, направленной на популяризацию российского культурного наследия в музейных фондах. 

Аэропорт Шереметьево подготовил серию уникальных видеороликов «Аэропорт. Развитие как искусство», посвященных истории развития авиагавани с 1959 года и по настоящее время. Участники акции смогут увидеть редкие архивные кадры, которые отражают значимые события в повседневной жизни аэропорта: экстерьер первого пассажирского терминала, приезд в СССР выдающейся актрисы и певицы Софи Лорен, Юрий Гагарин и Алексей Леонов в Шереметьево, самолеты гражданской авиации на выставке авиационной техники, которая состоялась в аэропорту в 1974 году, открытие важных инфраструктурных объектов аэропорта, встреча спортсменов Олимпийских сборных и другие. Видеоматериалы будут транслироваться на медиаэкранах аэропорта, а также на официальной странице аэропорта Шереметьево в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канале.

Примечательно, что важным направлением развития для Шереметьево является совместная проектная деятельность с ведущими культурными центрами России. Аэропорт выступает в качестве уникальной арт-площадки, на которой реализуются многообразные социальные, культурные и художественные проекты.


Всероссийская акция «Ночь музеев» - ежегодный проект, который проводится при поддержке Минкультуры России. В акции участвуют многие культурные учреждения российской столицы, которые готовят для посетителей специальные проекты. Информационным партнером акции выступает портал «Культура.РФ». На специальной странице «Ночи музеев» в афише можно найти события в своем городе, почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах.

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание созданию особой, благожелательной атмосферы для своих гостей – пассажиров. Шереметьево в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия и реализует различные интерактивные программы для пассажиров аэропорта



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"