Аэрофлот запускает программу ежедневных прямых полётов из регионов России в Сочи

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 20 мая 2022 года

Аэрофлот с 1 июня запускает ежедневные регулярные рейсы, которые напрямую свяжут девять городов России и Сочи. Полёты на популярный южный курорт будут выполняться из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы на среднемагистральных лайнерах Airbus A320. Актуальное расписание размещено на сайте авиакомпании.

Благодаря новой программе Аэрофлота региональные пассажиры смогут полететь в пиковый летний сезон к Чёрному морю, минуя Москву. Ежедневные рейсы без пересадок и удобное расписание значительно расширяют возможности для планирования отпуска и позволят путешественникам сэкономить время и деньги. 

Программа прямых перелётов из городов РФ в Сочи не только увеличит транспортную доступность регионов, но и поддержит развитие внутреннего туризма. Аэрофлот как ведущий авиаперевозчик России своим пассажиропотоком вносит несомненный, значимый вклад в туристическую индустрию черноморского побережья страны.

Аэрофлот в 2021 году перевёз 21,4 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 45,8 млн.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance. 
Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок. 
Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.


Сообщения компаний:

Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Иркутска вошел в число лидеров Рейтинга хозяйствующих субъектов региона
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Анталья и Паттайя со скидкой до 50%: S7 Airlines запустила распродажу авиабилетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ещё больше, чем в прошлом году – 5 369 000 обслуженных пассажиров – аэропорт «Казань» подвёл итоги 2024 года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2024 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 17% в 2024 году
АО "Международный аэропорт Владивосток"

На парковках аэропорта Домодедово установлены новые зарядные станции для электромобилей
Московский аэропорт Домодедово

Главное событие года в области авиатопливообеспечения состоится 30 января 2025 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Центр подготовки персонала AZUR air приступил к реализации новых программ
Авиакомпания AZUR air

В МГТУ ГА продолжается подготовка к выставке NAIS-2025
МГТУ ГА

Авиакомпания NordsStar запускает январскую распродажу авиабилетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«ЮТэйр» увеличил пассажиропоток в 2024 году
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Новогодние праздники принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост по пассажиропотоку и объёму грузовых перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В 2024 году в международном аэропорту Хабаровск продолжено увеличение пассажиропотока
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток запустил новую версию сайта
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию «Северо-Запад» с юбилеем
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово подвел итоги работы в новогодние каникулы
Московский аэропорт Домодедово

В 2024 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 150 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из Уфы в Тайланд с авиакомпанией Red Wings!

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2024 года
ПАО "Аэрофлот"