Бесплатный трансфер для пассажиров в аэропорт Орска начинает работать с 20 мая

АО "Аэропорт Оренбург", 18 мая 2022 года

20 мая из аэропорта Оренбурга начинает действовать бесплатный трансфер для пассажиров в аэропорт Орска. Трансфер будет организован для всех рейсов на комфортабельных автобусах. Чтобы воспользоваться им, пассажирам нужно предъявить один из следующих документов: маршрут-квитанцию, подтверждающую приобретение авиабилета, или посадочный талон, подтверждающий прохождение онлайн-регистрации.

Аэропорт Оренбурга прекратит принимать и отправлять рейсы с 8:00 20 мая. Четыре утренних рейса будут выполнены в этот день еще из Оренбурга, а дневные и вечерние уже из аэропорта Орска. Первые автобусы с пассажирами отправятся в Орск в 9 часов 25 минут на рейс в Москву, вылетающий из аэропорта Орска в 16:55. Аналогично, первыми пассажирами, которые смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Орска, станут пассажиры дневного рейса из Москвы, который прилетит в 15:55.

Далее отправление автобусов от аэропорта Оренбурга будет осуществляться к каждому авиарейсу. Количество автобусов для конкретного рейса будет запланировано, исходя из количества пассажиров, купивших билеты на воздушное судно. Начало отправления автобусов – за 7 часов 30 минут до вылета рейса из Орска. Автобусы будут отправляться по мере заполнения. Время отправления последнего автобуса – за 6 часов 30 минут до вылета рейса. В пути планируется одна двадцатиминутная остановка в Краснощеково. Из аэропорта Орска в Оренбург автобусы будут отправляться с привокзальной площади после прибытия рейса по мере заполнения. Последний автобус будет отправляться через час после прилета рейса в аэропорт Орска.

С актуальным расписанием полетов аэропорта Орска можно будет ознакомиться на официальном сайте аэропорта Орска или по телефону. 

Напомним, что с 20 мая по 31 августа планируется закрытие взлетно-посадочной полосы аэропорта Оренбурга. В этот период пройдет капитальный ремонт участка ИВПП длиной 2001 метр. Соответствующее решение принято Правительством РФ. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ «Ространсмодернизация» и генеральный подрядчик АО «Производственное объединение «Возрождение».


Аэропорт «Оренбург» является главными воздушными воротами Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 800 тысяч пассажиров. Аэропорт оснащен взлётно-посадочной полосой протяженностью 2501 м и шириной 42 м. Основными видами деятельности предприятия являются аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, а также обслуживание прибывающих и убывающих пассажиров, багажа, груза и почты. 



Сообщения компаний:

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"