Аэрофлот снижает на 25% стоимость субсидированных билетов на полёты в/из пунктов Дальнего Востока

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 17 мая 2022 года

Аэрофлот в преддверии активного сезона летних путешествий россиян снижает на 25% стоимость билетов по программе субсидированных перевозок на маршрутах между пунктами Дальневосточного федерального округа и Москвой. Тарифы снижаются по всем видам субсидированных программ — как для социальных категорий граждан, так и для дальневосточников с постоянной пропиской в регионе.

Таким образом, новая стоимость при покупке билета в одну сторону составит:

В одну сторону

Социальные категории (взрослые)

Дети до 12 лет

Жители ДФО (взрослые)

Дети до 12 лет

Владивосток — Москва

5550

4165

7650

4165

Петропавловск-Камчатский — Москва

5625

4220

7650

4220

Хабаровск — Москва

5400

4050

7650

4050

Южно-Сахалинск — Москва

5475

4110

7650

4110

Магадан — Москва

5400

4050

7650

4050

Якутск — Москва

5250

3940

6900

3940

Сниженные тарифы будут действовать для перевозок с 17 мая по 30 июня 2022 года на рейсах Аэрофлота, а также на рейсах авиакомпании «Россия» (выполняемых под кодом SU) по маршрутам между Владивостоком, Петропавловск-Камчатским, Хабаровском, Южно-Сахалинском, Магаданом, Якутском и Москвой.

Дополнительно для продажи до 30 июня 2022 будут снижены на 25% специальные тарифы между Москвой и пунктами РФ (за исключением полётов между Москвой и Калининградом/Симферополем, выполняемых на собственных рейсах Аэрофлота), предназначенные для комбинации с субсидируемыми тарифами. 

Таким образом, стоимость транзитной перевозки, оформленной одним авиабилетом между пунктами ДФО и пунктами РФ через Москву с включенным субсидированным участком, будет также снижена на четверть.

Снижение на 25% не распространяется на сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования и аэропортовый сбор.

Забронировать и купить билеты можно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов. Время оформления созданных бронирований составляет до 7 суток.

Предлагаем пассажирам экономить свое время и активнее пользоваться возможностью оформления билетов на официальном сайте авиакомпании, без посещения офисов продаж. При оформлении субсидированного билета на сайте Аэрофлота для подтверждения места постоянной регистрации или статуса льготной категории на этапе ввода данных о пассажире необходимо загрузить сканированные копии или фотографии требуемых документов. Копии документов должны быть качественными, исключать «обрезанные» края, посторонние предметы, блики или «засвеченную» информацию. Например, при загрузке страницы паспорта должен быть представлен полный разворот. Информация о статусе проверки документов направляется на адрес электронной почты, указанный при бронировании авиабилета. 

Обращаем внимание, что при бронировании билета по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования приобрести его будет возможно только при личном обращении в офис продаж авиакомпании. В связи с этим рекомендуем самостоятельно создавать бронирование на официальном сайте, что позволит приобрести билет онлайн и избежать необходимости посещения офисов продаж.

При посещении офиса продаж авиакомпании просьба заранее планировать маршрут авиаперевозки и подготовить необходимые оригиналы документов, что значительно ускорит процесс оформления билета у специалиста и сократит время ожидания для других посетителей.

Напомним, помимо программы субсидируемых тарифов Аэрофлот предлагает авиабилеты по «плоским» тарифам между пунктами Дальнего востока и Москвой в экономический класс обслуживания. Приобрести их по фиксированной цене может любой пассажир без каких-либо ограничений.




Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"