S7 Airlines: 20 лет полетов из аэропорта Домодедово 

Московский аэропорт Домодедово, 16 мая 2022 года


Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания S7 Airlines отмечают юбилей успешного сотрудничества. Ровно 20 лет назад авиаперевозчик стал партнером воздушной гавани. 


16 мая 2002 года S7 Airlines выполнила первый полет из DME, а в 2005 году выбрала аэропорт в качестве базового. С приходом в Домодедово завершилось преобразование регионального перевозчика в авиакомпанию федерального масштаба.  Количество направлений, ровно, как и число путешественников, предпочитающих совершать перелеты с одним из крупнейших перевозчиков страны через аэропорт Домодедово ежегодно увеличивается. Так, в 2002 году пассажиропоток авиакомпании в DME составил 1,7 млн человек, по итогам 2021 года — более чем в 7,5 раз больше. 

На протяжении всех лет сотрудничества S7 Airlines — лидер по количеству рейсов в аэропорту Домодедово. За годы полетов в DME авиакомпания выполнила 1 млн 190 тыс. взлетно-посадочных операций, обслужив 148 млн. пассажиров. 

За всю историю сотрудничества в приоритете авиакомпании по-прежнему остается комфорт и безопасность пассажиров. Это подтверждается ее лидерством по пассажиропотоку среди российских авиакомпаний по итогам оценки в марте 2022 года.  


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"