Реконструкция светосигнального аэродромного оборудования началась в аэропорту Иркутска

АО «Международный аэропорт Иркутск», 16 мая 2022 года

В АО «Международный аэропорт Иркутск» в период с 17 мая до 30 июня начнет действовать особый регламент в связи с планируемой заменой светосигнального оборудования. В рамках нового расписания в определенные дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема и отправки воздушных судов. 

Проведение проверки и реконструкции состояния аэродрома – одно из основных условий для обеспечения безопасности полётов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне. Важным составляющим объектом летного поля является светосигнальное оборудование, оно обеспечивает видимый контакт летных экипажей с поверхностью взлётной-посадочной полосы на этапах захода на посадку, при посадке, на рулении и при взлёте воздушных судов в ночное время и в сумерках, а также в условиях ограниченной или плохой видимости в любой промежуток дня.

На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год. Действующий на предприятии регламент не будет мешать работе аэропорта. В определённые часы из воздушной гавани смогут взлетать и осуществлять посадку только некоторые типы самолетов. Такое частичное закрытие аэродрома будет проводиться по вторникам и четвергам с 14:00 до 22:00, в этот период аэропорт будет принимать следующие воздушные суда: Ан-24, Ан-26, L-410, SSJ 100. Полное закрытие аэродрома запланировано на каждую субботу до конца июня с 14:00 до 20:00. Авиакомпании уже скорректировали график полетов. Ознакомиться с ним пассажиры могут в справочной службе аэропорта по телефону.




Сообщения компаний:

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех