Итоги майских праздников: пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 54%
Московский аэропорт Домодедово, 13 мая 2022 года
Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время майских праздников. В период с 29 апреля по 10 мая пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
В этом году особый спрос у пассажиров воздушной гавани зафиксирован на зарубежных маршрутах. Наиболее популярными направлениями стали Ташкент, Дубай, Шарджа, Ош, Бишкек и Ереван.
Пиковыми днями по числу обслуженных рейсов стали 30 апреля и 10 мая. В последний день апреля было выполнено 215 взлетно-посадочных операций, а 10 мая — 213.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
Московский аэропорт Домодедово
АО "Ред Вингс"
Госкорпорация Ростех
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Российские космические системы"
АО «ОДК-СТАР»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ФАУ "ЦАГИ"
АО "ГТЛК"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
АО "РТ-Техприемка"
АО "ОДК"
Аэропорт Братск
АО "Ред Вингс"
ГК "Геоскан"
АО "Ред Вингс"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"



