Итоги майских праздников: пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 54%
Московский аэропорт Домодедово, 13 мая 2022 года
Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время майских праздников. В период с 29 апреля по 10 мая пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
В этом году особый спрос у пассажиров воздушной гавани зафиксирован на зарубежных маршрутах. Наиболее популярными направлениями стали Ташкент, Дубай, Шарджа, Ош, Бишкек и Ереван.
Пиковыми днями по числу обслуженных рейсов стали 30 апреля и 10 мая. В последний день апреля было выполнено 215 взлетно-посадочных операций, а 10 мая — 213.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Российские космические системы"
Московский аэропорт Домодедово
АО "ОДК"
АО "КРЭТ"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Авиакомпания Смартавиа"
ООО "Аэроэкспресс"
АО "ОДК"
Авиакомпания Emirates
ПАО "Аэрофлот"
ПАО "Аэрофлот"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ОАО АК "Уральские авиалинии"
Московский авиационный институт
Международный аэропорт Красноярск
Московский аэропорт Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"
АО "Авиакомпания "НордСтар"



