Итоги майских праздников: пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 54%
Московский аэропорт Домодедово, 13 мая 2022 года
Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время майских праздников. В период с 29 апреля по 10 мая пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
В этом году особый спрос у пассажиров воздушной гавани зафиксирован на зарубежных маршрутах. Наиболее популярными направлениями стали Ташкент, Дубай, Шарджа, Ош, Бишкек и Ереван.
Пиковыми днями по числу обслуженных рейсов стали 30 апреля и 10 мая. В последний день апреля было выполнено 215 взлетно-посадочных операций, а 10 мая — 213.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
Газпромнефть-Аэро
Вертолеты России
Аэропорт «Гагарин»
ОДК
Аэропорт Владивосток
Аэрофлот
Nordstar
ЮТэйр
Ростех
Аэрофлот
Аэрофлот
Аэрофлот
Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»
Международный аэропорт Краснодар
Аэрофлот
Международный аэропорт Владивосток
Ростех
АО "ГТЛК"
АО «Корпорация «МСП»
Авиакомпания AZUR air



