Состоялась встреча студенческих самоуправлений МГТУ ГА и СПБГУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 13 мая 2022 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетили руководители профсоюза студентов и студенческого совета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Делегацию в составе 11 учащихся 1-2 курсов направлений подготовки «Организация технического обслуживания и ремонта ВС» и «Эксплуатация наземных средств радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов и авиационной электросвязи» приняли студенты-руководители органов самоуправления МГТУ ГА, которые провели экскурсию по Учебному авиационно-техническому центру, где находится основная техническая база, включающая самолеты Ил-76, Ил-86 и Ту-154, а также радиолокационные комплексы. После этого студенты СПбГУ ГА осмотрели и основной учебный корпус, посетили лаборатории и музей московского университета.

Примечательно, что инициатива очной встречи и укрепления отношений между студенческими структурами вузов-партнеров поступила от обучающихся на одном из мероприятий, проводимых Общероссийским профсоюзом авиационных работников, в который входят и первичные профсоюзные организации студентов МГТУ ГА и СПбГУ ГА. Эта инициатива была поддержана на высшем уровне – ректорами московского и санкт-петербургского университетов Борисом Елисеевым и Юрием Михальчевским. 

В ходе встречи руководителей студенческого самоуправления, стороны обсудили перспективы и возможности дальнейшего взаимодействия в вопросах, направленных на улучшение условий обучения студентов двух головных авиационных вузов. Кроме того, были подняты вопросы развития студенческих научных обществ и волонтерского движения, а также налажены каналы для регулярного обмена опытом работы самоуправлений для наиболее эффективной реализации задачи по повышению качества авиационного образования через развитие всего студенческого сообщества и улучшение условий обучения.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"