Авиакомпания NordStar открывает новое направление Норильск – Ставрополь

АО «АК «НордСтар», 13 мая 2022 года

Авиакомпания NordStar открывает новое направление Норильск – Екатеринбург – Ставрополь начиная с 17 мая 2022 года. 

Рейс Норильск – Екатеринбург - Ставрополь будет выполняться еженедельно по вторникам и четвергам. Время вылета из Норильска в Ставрополь в 12:00, прилет в Екатеринбург в 13:05 местного времени, время вылета из Екатеринбурга в Ставрополь в 15:00 по местному времени, прибытие в Ставрополь в 16:40 по местному времени. Время вылета обратного рейса Ставрополь – Екатеринбург в 18:05 местного времени, прибытие в Екатеринбург в 23:35 по местному времени. Вылет из Екатеринбурга в Норильск в 01:25 по местному времени, прилет в Норильск в 06:30 местного времени.

Полеты в аэропорт Ставрополя станут альтернативным способом для пассажиров, направляющихся в южную часть России, добраться до мест летнего отдыха.

В связи с продлением режима ограничений работы ряда южных аэропортов, со стороны авиакомпании заранее были проработаны варианты изменения маршрутов для пассажиров Норильского промышленного района в период пикового периода отпусков.

Для пассажиров, следующих в аэропорты Ростова-на-Дону и Краснодара, удобным вариантом перелета может стать аэропорт Ставрополя. Благодаря своему расположению и удобной транспортной логистике время в пути от аэропорта Ставрополь до Ростова-на-Дону и Краснодара, а также близлежащих населенных пунктов составит 5-6 часов. Аэропорт обладает достаточным объемом инфраструктуры для комфортного перелета, что делает данный аэропорт удобным транспортным узлом для дальнейших поездок по Ростовской области, Краснодарскому краю и смежным регионам.

Для изучения пассажирского спроса авиакомпания NordStar провела исследование среди пассажиров, уже оформивших билеты на рейсы из Норильска в Ростов-на-Дону и Краснодар в период до 30 июня 2022 года. Более 65% пассажиров в ходе анкетирования выбрали возможность изменения маршрута на Ставрополь. Остальные пассажиры отметили, что в случае продления режима ограничения работы аэропортов оформят вынужденный возврат билетов и изменят отпускные планы. 

«С начала действия режима ограничений южных аэропортов авиакомпания NordStar предлагала пассажирам возможность изменения маршрутов на альтернативные аэропорты вылета и прилета – Домодедово, Сочи, Минеральные Воды – в зависимости от пожеланий пассажира и наличия свободных кресел на данных рейсах. При этом с наступлением высокого сезона перевозок возможности обеспечить пересадку на свободные кресла на имеющиеся рейсы в полном объеме существенно сокращается. Авиакомпания прорабатывает возможность увеличения количества рейсов по востребованным направлениям, в том числе в Сочи. При этом возможности аэропорта Сочи по приему и обслуживанию рейсов приближаются к предельным и в пиковый сезон аэропорт Сочи ожидает максимальное количество пассажиров. Для удобства пассажиров, для которых Черноморское побережье не является конечной точкой маршрута, авиакомпания предлагает альтернативные аэропорты, с менее загруженной инфраструктурой и хорошей транспортной логистикой», – отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Ставрополь располагается в центральной части Предкавказья, имеет удачное месторасположение и удобную транспортную логистику. 

Расстояние от Ставрополя до Краснодара – 300 км. Стоимость билетов от 800 руб. в одном направлении

Расстояние от Ставрополя до Ростова-на-Дону – 340 км. Стоимость билетов от 1 200 руб. в одном направлении. 

Междугородные автобусы отправляются от автовокзала Ставрополя, расположенного в 20 км от аэропорта.

Расписание автобусов под вылеты рейсов из/в Ставрополь:

Направление

Время отправления

Ставрополь - Ростов-на-Дону

18:00, 19:00, 23:00

Ростов-на-Дону - Ставрополь

8:00, 10:55

Ставрополь - Краснодар

20:15, 20:35

Краснодара - Ставрополь

07:15, 9:00


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2021 году авиакомпания NordStar заняла 7 место в рейтинге лучших авиакомпаний года Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Аwards 2021, а также 8 место в рейтинге лучших региональных авиакомпаний в Европе, связывающих прямыми маршрутам региональные центры.
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений из российских и зарубежных городов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). В 2021 году по результатам подписания с Правительством Красноярского края Соглашения об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом по маршрутам, пунктом отправления или пунктом назначения которых выступает аэропорт «Норильск» (Алыкель), авиакомпания NordStar стала базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск.
Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 круглогодичных направлений полетов.
В 2021 году авиакомпания NordStar стала лауреатом Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. В 2019 и 2020 годах авиакомпания NordStar признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России».
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar
.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"