Emirates представляет специальную ливрею для авиалайнера A380, посвященную Музею будущего

Emirates, 11 мая 2022 года

Emirates представляет специальную ливрею авиалайнера A380, посвященную новейшей архитектурной достопримечательности Дубая, а также центру новаторских концепций и идей — Музею будущего (the Museum of the Future).

Первый Emirates A380 (A6-EVK) в новой впечатляющей ливрее Museum of the Future выполнил свой полет в Лос-Анджелес 5 мая. Этот и другие девять авиалайнеров, которые получат новое оформление в центре обслуживания самолетов Emirates Engineering в ближайшие недели, будут поставлены на маршруты по европейским направлениям и в ключевые города арабских стран. 

Данная инициатива подчеркивает неизменную приверженность авиакомпании в поддержке стремления Дубая стать лидирующем городом будущего, центром инноваций и испытаний новых технологий. Она также демонстрирует 50-летие успешного развития и прогресса Дубая. 

Музей будущего представляет собой семиэтажное строение сложной формы, которое уже называют «самым красивым зданием в мире». Оно стало одним из архитектурных чудес Дубая, а его миссия заключается в том, чтобы через завораживающие инсталляции и футуристические экспонаты вдохновить мир на создание возможностей будущего. Кольцевидная форма здания, с полостью в центре, символизирует неизведанные и нераскрытые знания.  

Музей также станет инкубатором для ученых, мыслителей и исследователей, чтобы они могли воплотить в жизнь свои яркие идеи и представления будущего, особенно в таких областях как устойчивое развитие, космос, здоровье и других критически важных для мира. Кроме того, музей — это платформа для испытаний и демонстраций новейших технологических открытий, где прототипы будут постепенно превращаться из новых идей в развитые технологические компании.

Арабская каллиграфия, окольцовывающая здание, обвивает и обе стороны самолета, неся в себе послание «Путешествие в будущее» и покрывая в общей сложности 336 м² фюзеляжа A380. Фасад декорирован цитатами Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum). Авиакомпания представит всего 10 авиалайнеров A380 в этой ливрее, которые будут выполнять рейсы по почти 30 направлениям в ближайший год, распространяя по миру послание музея о создании лучшего будущего уже сейчас.




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"