Авиакомпания S7 открывает новую полетную программу из аэропорта Хабаровск

АО «Хабаровский аэропорт», 11 мая 2022 года

С 5 июня S7 начинает выполнение новых рейсов из аэропорта Хабаровск в  крупнейшие города Дальнего Востока: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Якутск. Для выполнения новой полетной программы авиакомпания будет осуществлять в международном аэропорту Хабаровск базировку воздушного судна - Airbus A320neo.

Первый рейс в рамках новой дальневосточной программы стартует 5 июня из Хабаровска в Южно-Сахалинск. Ежедневные вылеты в пункт назначения намечены на 11.45, прилет в Южно-Сахалинск – в 14.25. Обратный рейс в Хабаровск вылетает в 15.40, прибывает в 16.30. В этот же день, 5 июня, начинается выполнение рейсов во Владивосток. Вылет из Хабаровска по расписанию в 17.50, прилет во Владивосток – в 19.10. Обратный рейс планируется в 20.20, прилет в Хабаровск – в 21.45. Выполнение рейсов будет осуществляться ежедневно.

С 7 июня S7 приступает к выполнению рейсов в Петропавловск-Камчатский. Перевозчик планирует полеты три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Хабаровска – в 2.40, прилет в Петропавловск-Камчатский – в 7.35. Вылет из административного центра островного региона – в 8.50, прилет в Хабаровск – в 9.50.

Кроме того, в рамках развития маршрутной сети перевозчик в летнем сезоне предлагает и прямые регулярные рейсы в Якутск. Первый рейс в Республику Саха (Якутия) S7 выполнит 9 июня. Полеты запланированы  в полетной программе перевозчика один раз в неделю – по четвергам. Вылет из аэропорта Хабаровск по расписанию в 22.45, прибытие в Якутск – 0.20. Обратный рейс вылетает из Якутска в Хабаровск в пятницу в 1.25, прибытие намечено на 4.55.

Напоминаем, что S7 выполняет из международного аэропорта Хабаровск ежедневные прямые рейсы в Новосибирск. В рамках развития полетной программы в мае перевозчик запускает второй рейс из Хабаровска в этот крупнейший город Сибири, который уже с 6 июня будет выполняться на ежедневной основе.

Кроме того, с 26 мая перевозчик приступает к осуществлению полетов в Иркутск, с  планами увеличить частоту полетов к 3 июня до пяти раз в неделю. 

«В текущем сезоне мы видим повышенный спрос на внутрироссийские направления из Хабаровска. Это и рабочие поездки, и полеты к близким, и активный летний отдых. Сахалин, Камчатка, Якутия – летом самое время исследовать потрясающую природу этих уникальных регионов. Мы также увеличили количество рейсов из Хабаровска в Новосибирск и Иркутск для комфортного трансфера в другие города страны. В Хабаровске будет базироваться один из самолетов S7 Airlines, чтобы обеспечивать пунктуальность запланированной полетной программы», – говорит Александр Зюбр, генеральный представитель S7 Airlines в Восточном регионе.

«С целью развития внутрироссийской маршрутной сети нами достигнуты важные договоренности об открытии новых рейсов в крупнейшие города Сибири и Дальнего Востока, что расширит возможности наших пассажиров для внутренних российских перелетов. В текущих условиях это имеет ключевое значение с точки зрения развития авиаперевозок. Уверен, что в будущем наше партнерство будет развиваться и в направлении открытия востребованных у дальневосточников международных направлений. Для этого в аэропорту Хабаровск реализуется план развития инфраструктуры, в том числе ведется строительство современного терминала международных воздушных линий, способного в соответствии с передовыми стандартами удовлетворить спрос пассажиров на авиаперевозки», -  отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). 

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"