"Россия" и Библио-Глобус открыли новый туристический сезон

АО «Авиакомпания «Россия», 28 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно со стратегическим партнером – туроператором Библио-Глобус, с 28 апреля начала выполнение рейсов в Сочи из семи городов: Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Уфа. Авиакомпания будет эксплуатировать на этих маршрутах воздушные суда Boeing-737-800.

Новая программа рейсов на побережье Черного моря особенно актуальна в майские праздники. Полеты также будут широко востребованы в летнее время года среди желающих провести отпуск, каникулы или выходные дни на южном берегу России. С июня планируется увеличение частоты полетов в рамках совместной программы «России» и Библио-Глобуса.

Туроператор Библио-Глобус – надежный партнер авиакомпании «Россия» в организации авиаперевозок по важным направлениям для отдыха и путешествий. В сотрудничестве «Россия» и Библио-Глобус развивают отечественную туристическую отрасль, а совместные программы содействуют развитию межрегионального авиасообщения. «Россия» активно расширяет маршрутную сеть, реализовывая совместно с Библио-Глобус для пассажиров комфортные и безопасные перевозки на рейсах авиакомпании.

Рейсы в Сочи будут выполняться из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно. Два раза в неделю из Екатеринбурга (пн, пт), Казани (ср, пт), Уфы (пн, пт), Нижнего Новгорода (пн, чт) и Самары (вт, пт).

Сочи в настоящее время является и крупным транспортным узлом, международным хабом «России». Поэтому новые рейсы могут быть полезны и для транзитных пассажиров из разных городов России, желающих отправиться на отдых за рубеж рейсами авиакомпании.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"