"Россия" и Библио-Глобус открыли новый туристический сезон

АО «Авиакомпания «Россия», 28 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно со стратегическим партнером – туроператором Библио-Глобус, с 28 апреля начала выполнение рейсов в Сочи из семи городов: Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Уфа. Авиакомпания будет эксплуатировать на этих маршрутах воздушные суда Boeing-737-800.

Новая программа рейсов на побережье Черного моря особенно актуальна в майские праздники. Полеты также будут широко востребованы в летнее время года среди желающих провести отпуск, каникулы или выходные дни на южном берегу России. С июня планируется увеличение частоты полетов в рамках совместной программы «России» и Библио-Глобуса.

Туроператор Библио-Глобус – надежный партнер авиакомпании «Россия» в организации авиаперевозок по важным направлениям для отдыха и путешествий. В сотрудничестве «Россия» и Библио-Глобус развивают отечественную туристическую отрасль, а совместные программы содействуют развитию межрегионального авиасообщения. «Россия» активно расширяет маршрутную сеть, реализовывая совместно с Библио-Глобус для пассажиров комфортные и безопасные перевозки на рейсах авиакомпании.

Рейсы в Сочи будут выполняться из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно. Два раза в неделю из Екатеринбурга (пн, пт), Казани (ср, пт), Уфы (пн, пт), Нижнего Новгорода (пн, чт) и Самары (вт, пт).

Сочи в настоящее время является и крупным транспортным узлом, международным хабом «России». Поэтому новые рейсы могут быть полезны и для транзитных пассажиров из разных городов России, желающих отправиться на отдых за рубеж рейсами авиакомпании.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт