К полетам из Нижнего Новгорода в Минеральные Воды приступает еще одна авиакомпания

Международный аэропорт Нижнего Новгорода, 28 апреля 2022 года

К полетам из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Минеральные Воды приступает авиакомпания Nordwind совместно с авиакомпанией Pegas Fly. Первый рейс по этому направлению запланирован на 2 мая. 

Далее прямые регулярные рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам. Вылеты из Нижнего Новгорода в 12:30, прибытие в Минеральные Воды в 14:50. Обратные рейсы в 15:40, прибытие в Нижний Новгород в 17:55.

Билеты уже поступили в продажу. Продажи открыты до сентября. Более подробно с условиями перевозки можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

В настоящее время воздушные перевозки в Минеральные Воды с посадкой в Волгограде осуществляет авиакомпания «Азимут» дважды в неделю.


Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2021 году из аэропорта выполняли полеты 15 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,48 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск