Шереметьево уделит особое внимание и предоставит персональное обслуживание ветеранам Великой Отечественной войны и ряду приравненных категорий граждан

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 27 апреля 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обеспечит специальное обслуживание и ряд привилегий для ветеранов и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей, а также сопровождающих их лиц. 

В честь Дня Победы аэропорт Шереметьево совместно с партнерами предоставит особые условия обслуживания и специальные услуги для ветеранов ВОВ и ряда приравненных категорий граждан.

Авиакомпания Аэрофлот в период с 3 по 12 мая включительно обеспечит бесплатные перевозки по всей сети действующих маршрутов в пункты РФ и СНГ для ветеранов и инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашизма, проживающих на территории России, в странах СНГ или являющихся гражданами этих государств, а также сопровождающих их лиц.

Авиакомпания «Ямал» в период с 1 по 12 мая включительно в рамках акции «Ветеран» предоставит ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и лицам, приравненным к ним, а также сопровождающим их лицам право на бесплатные перелеты по всем регулярным направлениям перевозчика.

С 4 по 16 мая авиакомпания Smartavia в рамках акции «По местам боевой славы» предоставит ветеранам и инвалидам ВОВ право на бесплатный перелет на всех регулярных рейсах авиаперевозчика.

С 1 по 10 мая «Аэроэкспресс» традиционно организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов ВОВ на всех направлениях движения поездов. Воспользоваться правом проезда в вагонах повышенного комфорта без оплаты с одним сопровождающим могут участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, блокадники, являющиеся гражданами РФ.

На всех действующих паркингах аэропорта Шереметьево парковка для ветеранов, инвалидов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц*, а также для их сопровождающих – бесплатно на постоянной основе; 9 мая клиентам паркингов будут вручаться георгиевские ленточки.

С 1 по 15 мая – бесплатное индивидуальное обслуживание ветеранов, инвалидов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц и сопровождающих в ВИП-залах Терминалов В и С, а также бесплатное обслуживание пассажиров указанных категорий и сопровождающих в бизнес-залах «Рублев» и «Лисицкий».

Услуги залов повышенной комфортности «Меркурий» (Терминал В) и «Орион» (Терминал С) для ветеранов ВОВ бесплатны на постоянной основе.

С 25 апреля до 24 мая предоставляется 50% скидка для ветеранов, инвалидов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц на покупку товаров в магазинах Sheremetyevo Duty Free и Sheremetyevo Travel Retail.

С 1 по 10 мая – бесплатный отдых для ветеранов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц* в капсульном отеле Aerosleep в течение 3-х часов.

С 8 по 10 мая для ветеранов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц* предоставляется 100% скидка на услуги упаковки багажа и камеры хранения в Терминале В.

В праздничный период Дня Победы в ресторанах и кафе аэропорта также будут действовать специальные условия сервиса для ветеранов Великой Отечественной войны и ряда категорий приравненных к ним лиц: с 8 по 10 мая в Ирландском баре (Терминал В) блюдо из меню полевой кухни и напиток – в подарок; 8-9 мая в кафе «Му-Му» и «Крошка-картошка» (Терминал В) – бесплатное предоставление любых блюд из меню и безалкогольных напитков; с 1 по 15 мая в меню шведского стола бизнес-залов «Рублев» и «Лисицкий» будут входить традиционные блюда полевой кухни.

Ветераны и приравненные категории граждан имеют возможность воспользоваться привилегиями и особыми условиями обслуживания в аэропорту Шереметьево вне очереди, предъявив документы, подтверждающие льготный статус.  

С подробными условиями обслуживания  в праздничные дни рекомендуем ознакомиться на официальном сайте аэропорта Шереметьево.




Сообщения компаний:

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут