Аэрофлот получил разрешение Росавиации на выполнение техобслуживания самолётов западного производства с российской регистрацией

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 26 апреля 2022 года

Аэрофлот получил разрешение Росавиации на выполнение технического обслуживания самолётов иностранного производства Boeing и Airbus, зарегистрированных в российском реестре. 

Сертификат Росавиации также позволяет выполнять техническое обслуживание и восстановление более чем 1100 компонентов самолётов Аэрофлота зарубежного производства, с применением уникального в стране стендового оборудования с выпуском талона годности.

Таким образом, Группа «Аэрофлот» (включая технического провайдера «А-Техникс») в совокупности имеет компетенции и допуски на выполнение технического обслуживания и ремонта на самой широкой линейке типов воздушных судов, эксплуатируемых российским авиаперевозчиками, среди организаций ТОиР в Российской Федерации: Airbus A320Family, Airbus A320neo, Airbus A330, Airbus A350, Boeing 737CL/NG, Boeing 777-300, Boeing 777-300ER, Boeing 747-400, Boeing 747-400F, а также отечественный SuperJet 100. 

Наработанный годами опыт, сформированная система контроля качества технического обслуживания воздушных судов, профессионализм инженерно-технического персонала и обширная материальная база позволяют Аэрофлоту успешно и своевременно выполнять задачи обеспечения безопасности и регулярности полётов, развиваться с учётом новых реалий и уверенно смотреть в будущее. Обучение и переподготовка инженерно-технического персонала на типы воздушных судов и в рамках повышения квалификации осуществляется в «Авиационной школе Аэрофлота», которая обладает сертификатом авиационного учебного центра, выданным Росавиацией, а также высококвалифицированным преподавательским составом с большим опытом работы по техобслуживанию и ремонту авиационной техники. 




Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"