"Россия" летит из Москвы в Узбекистан с 2 мая

АО «Авиакомпания «Россия», 26 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых регулярных рейсов с 2 мая из Москвы (Шереметьево) в города Узбекистана: Бухара, Самарканд, Ургенч.

В связи с запуском рейсов из Москвы расписание полетов «России» из Сочи в рамках масштабной международной полетной программы авиакомпании скорректировано. Рейсы по маршрутам Сочи – Бухара / Самарканд / Ургенч будут отменены. В столицу Узбекистана Ташкент и Фергану по-прежнему можно добраться из Сочи.

Рейсы «России» в города Узбекистана способствуют активному развитию партнерских связей между странами, востребованы как для бизнеса, так и туризма.

Авиакомпания на маршрутных линиях из Москвы в города Узбекистана будет эксплуатировать современные и комфортабельные воздушные суда отечественного производства SuperJet 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Расписание рейсов в города Узбекистана из Москвы (время указано местное для каждого аэропорта): Москва – Бухара – Москва с 11.05. 3 раза в неделю (ср, пт, вс) - SU 6553: вылет – 0:30 / прилет – 6:20; SU 6554: вылет – 7:30 / прилет – 9:50. Москва – Самарканд – Москва с 02.05. 4 раза в неделю (пн, вт, чт, сб) - SU 6551: вылет – 0:30 / прилет – 6:30; SU 6552: вылет – 7:40 / прилет – 10:05. Москва – Ургенч – Москва с 13.05. 2 раза в неделю (пт, вс) - SU 6555: вылет – 14:35 в пт, 13:50 в вс / прилет – 20:05 в пт, 19:30 в вс; SU 6556: вылет – 21:15 в пт, 20:40 в вс / прилет – 23:10 в пт, 22:35 в вс.

Авиакомпания «Россия» продолжает выполнение полетной программы из Сочи в города Узбекистана Ташкент (на ежедневной основе) и Фергану (три раза в неделю).

Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений в связи с COVID-19. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах в стране назначения.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"