Три крупные промышленные выставки одновременно открылись в бывшем терминале аэропорта Симферополь

ООО «Международный аэропорт "Симферополь"», 21 апреля 2022 года

Бывший пассажирский терминал В международного аэропорта Симферополь принял сразу три профессиональные выставки. На площадке 21-22 апреля продемонстрируют оборудование и товары для отелей и ресторанов, пищевой, легкой и текстильной промышленности. Оператором выставок выступает компания «ЭкспоКрым».

Так, международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет» традиционно объединит лучших российских производителей и поставщиков оборудования, текстиля, посуды, инвентаря, расходных материалов. Здесь представлено современное оборудование для отелей и ресторанов. 

Выставка российских производителей «РосЭкспоКрым» направлена на повышение уровня конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем продовольственном рынке. На площадке в аэропорту состоится встреча представителей крупнейших розничных сетей Крыма с производителями из разных городов России. На выставке представят хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо, рыбу, безалкогольные и алкогольные напитки, чай, кофе, специи, а также оборудование для пищевой промышленности, упаковки и логистики. 

Международная выставка «Красная нить» познакомит с достижениями и новыми тенденциями в развитии качественного производства продукции легкой и текстильной промышленности. Здесь представят одежду, обувь и текстиль, презентуют товары и передовые технологии отрасли. 

Два бывших терминала аэропорта Симферополь в поселке Аэрофлотский прекратили работу по обслуживанию пассажиров 16 апреля 2018 года, когда все рейсы были перенаправлены в новый аэровокзальный комплекс. Их совокупная площадь превышает 20 тыс. кв. метров. Превращение терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс - один из этапов реализации в аэропорту Симферополь проекта «Аэропорт-сити», территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. Для реализации этого проекта также уже подготовлены площадки возле нового аэровокзального комплекса под строительство первой очереди полноформатного отеля, индустриального парка с логистическим центром, авиационно—грузовым терминалом, отделением перевозки почты, а также производственным зданием с цехом бортового питания.




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"