Более 125 рейсов в неделю в самые популярные города из Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 13 апреля 2022 года

Специалисты Московского аэропорта Домодедово назвали самые популярные у пассажиров воздушной гавани российские направления.

В ТОП-3 самых востребованных маршрутов вошли Сочи, Санкт-Петербург и Новосибирск. Пассажиропоток на этих направлениях с начала 2022 года составил порядка 745 тыс. человек. Из аэропорта Домодедово в популярные города авиакомпании-партнёры воздушной гавани осуществляют 126 рейсов каждую неделю.

Улететь в Сочи можно рейсами авиакомпании S7 Airlines. В апреле по этому направлению авиаперевозчик будет выполнять 29 рейсов в неделю. Авиакомпания «Уральские Авиалинии» предлагает 17 еженедельных рейсов. А NordStar в настоящее время осуществляет 3 перелета в неделю, но в последнюю неделю апреля авиакомпания увеличит частоту полетов до 5 раз.

В культурную столицу России пассажирам воздушной гавани доступен 41 рейс в неделю. Так, авиакомпания S7 Airlines еженедельно выполняет 37 рейсов. «Уральские Авиалинии» осуществляют полеты в Санкт-Петербург 3 раза в неделю. Авиакомпания NordStar в апреле будет выполнять 1 рейс каждую неделю.

В Новосибирск осуществляют полеты авиакомпании S7 Airlines и «Уральские Авиалинии» с частотой 36 рейсов в неделю.

Также в число самых популярных направлений входят такие города как Минеральные воды (25 рейсов в неделю), Екатеринбург (35 рейсов в неделю), Казань (35 рейсов в неделю), Калининград (17 рейсов, а в конце апреля полеты увеличатся до 31 рейса в неделю), Уфа (23 рейса в неделю), Самара (28 рейсов в неделю) и Иркутск (12 рейсов в неделю).


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"