Более 125 рейсов в неделю в самые популярные города из Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 13 апреля 2022 года

Специалисты Московского аэропорта Домодедово назвали самые популярные у пассажиров воздушной гавани российские направления.

В ТОП-3 самых востребованных маршрутов вошли Сочи, Санкт-Петербург и Новосибирск. Пассажиропоток на этих направлениях с начала 2022 года составил порядка 745 тыс. человек. Из аэропорта Домодедово в популярные города авиакомпании-партнёры воздушной гавани осуществляют 126 рейсов каждую неделю.

Улететь в Сочи можно рейсами авиакомпании S7 Airlines. В апреле по этому направлению авиаперевозчик будет выполнять 29 рейсов в неделю. Авиакомпания «Уральские Авиалинии» предлагает 17 еженедельных рейсов. А NordStar в настоящее время осуществляет 3 перелета в неделю, но в последнюю неделю апреля авиакомпания увеличит частоту полетов до 5 раз.

В культурную столицу России пассажирам воздушной гавани доступен 41 рейс в неделю. Так, авиакомпания S7 Airlines еженедельно выполняет 37 рейсов. «Уральские Авиалинии» осуществляют полеты в Санкт-Петербург 3 раза в неделю. Авиакомпания NordStar в апреле будет выполнять 1 рейс каждую неделю.

В Новосибирск осуществляют полеты авиакомпании S7 Airlines и «Уральские Авиалинии» с частотой 36 рейсов в неделю.

Также в число самых популярных направлений входят такие города как Минеральные воды (25 рейсов в неделю), Екатеринбург (35 рейсов в неделю), Казань (35 рейсов в неделю), Калининград (17 рейсов, а в конце апреля полеты увеличатся до 31 рейса в неделю), Уфа (23 рейса в неделю), Самара (28 рейсов в неделю) и Иркутск (12 рейсов в неделю).


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»