"Россия" открыла международную программу рейсов из Сочи

АО «Авиакомпания «Россия», 8 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению масштабной программы полетов из Международного аэропорта Сочи. С 7 апреля рейсы начинают выполняться в рамках регулярного расписания в города Армении, Египта, Израиля, Турции и Узбекистана.

Полеты из Сочи дополнят существующую маршрутную сеть авиакомпании и будут интересны для пассажиров, вылетающих из базовых аэропортов Группы Аэрофлот в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске. Рейсы будут содействовать развитию межгосударственных связей и откроют новые возможности для развития отечественного бизнеса.

«Программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и должна способствовать развитию транспортной инфраструктуры субъектов РФ, повышению спроса на перевозки внутри страны и в дружественные государства. Это стимулирует аэропорты присутствия Группы Аэрофлот на развитие и совершенствование услуг. Мы рассчитываем, что новые маршруты будут привлекательны для разных категорий пассажиров, интересны как для деловых поездок, так и для путешествий», – говорит официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

«Россия» является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания будет осуществлять международные перелеты из Сочи на воздушных судах SuperJet 100, представленных в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса. На данный момент в аэропорту Сочи для выполнения программы авиакомпания забазировала семь самолетов SuperJet 100. 

Согласно расписанию, из аэропорта Сочи рейсы будут выполняться по следующим маршрутам: Армения: Ереван ежедневно c 8 апреля; Египет: Каир ежедневно с 7 апреля; Израиль: Тель-Авив ежедневно с 11 апреля; Турция: Стамбул 19 рейсов в неделю с 7 апреля, Анталья дважды в день с 7 апреля, Бодрум ежедневно с 22 апреля, Даламан четыре раза в неделю с 22 апреля; Узбекистан: Ташкент ежедневно с 8 апреля, Самарканд четыре раза в неделю с 8 апреля, Бухара три раза в неделю с 7 апреля, Фергана три раза в неделю с 9 апреля, Ургенч два раза в неделю с 15 апреля.

«Мы ожидаем, что рейсы будут востребованы пассажирами по всей существующей региональной сети маршрутов из Сочи, которая в летний сезон превышает 60 направлений полетов, что будет способствовать дополнительной загрузке международных рейсов авиакомпании «Россия». Рейсы на определенных направлениях являются целевыми для въездного туристического потока в Сочи, в связи с качеством предоставляемого сервиса и вариативностью типа отдыха. Мы уже отмечаем повышенный интерес со стороны туроператоров и передаем в авиакомпанию для последующей проработки», - отметил директор по авиационной коммерции управляющей компании «Аэродинамика» Александр Никонов.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

«Российская система «борт - земля» ACARS доставила в 2024 году более 28 миллионов сообщений.
АО "АИС"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому направлению Ханты-Мансийск – Салехард
АО АК "РусЛайн"

Из аэропорта Красноярск – с максимальным комфортом
Международный аэропорт Красноярск

Ростех покажет на IDEX вертолет для борьбы с пожарами в небоскребах
Госкорпорация Ростех

Куда полететь из аэропорта Домодедово кататься на горных лыжах
Московский аэропорт Домодедово

Из Нижнего Новгорода авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к полётам в Шарм-эль-Шейх
АО УК "Аэропорты Регионов"

«Аэроэкспресс» узнал, как часто пассажиры знакомятся в аэропорту или по пути к нему 
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех подготовит наставников для студентов целевых программ
Госкорпорация Ростех

Январский трафик аэропорта Владивосток превысил 200 тыс. пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре и Советскую Гавань на летнее расписание 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил сотни признаний в любви
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Модернизацию здания Терминала ВВЛ Прилет проведут в Республике Башкортостан
ООО "Тендеры и закупки"

Шереметьево выдвинул актуальные инициативы по обеспечению безопасности на объектах воздушного транспорта на Форуме «Технологии и безопасность»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«РТ-Техприемка» на 20% увеличила количество аудитов в 2024 году
АО "РТ-Техприемка"

Студенты «Крыльев Ростеха» решают актуальные конструкторские задачи в ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

«Росэлектроника» создала мобильное приложение для организации удаленных рабочих мест
Холдинг "Росэлектроника"

На площадке Технопарка ЦАГИ состоялась конференция, посвящённая открытию нового высокотехнологичного производственного центра
ФАУ "ЦАГИ"

Ключевое событие года в области БАС на евразийском пространстве – форум «Беспилотная авиация - 2025», состоится 25 апреля 2025 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Новый вертолёт КрасАвиа готов приступить к службе
АО "КрасАвиа"

Флот «ЮТэйр» пополнили 10 новейших вертолетов Ми-8МТВ-1
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"