"Россия" открыла международную программу рейсов из Сочи

АО «Авиакомпания «Россия», 8 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению масштабной программы полетов из Международного аэропорта Сочи. С 7 апреля рейсы начинают выполняться в рамках регулярного расписания в города Армении, Египта, Израиля, Турции и Узбекистана.

Полеты из Сочи дополнят существующую маршрутную сеть авиакомпании и будут интересны для пассажиров, вылетающих из базовых аэропортов Группы Аэрофлот в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске. Рейсы будут содействовать развитию межгосударственных связей и откроют новые возможности для развития отечественного бизнеса.

«Программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и должна способствовать развитию транспортной инфраструктуры субъектов РФ, повышению спроса на перевозки внутри страны и в дружественные государства. Это стимулирует аэропорты присутствия Группы Аэрофлот на развитие и совершенствование услуг. Мы рассчитываем, что новые маршруты будут привлекательны для разных категорий пассажиров, интересны как для деловых поездок, так и для путешествий», – говорит официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

«Россия» является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания будет осуществлять международные перелеты из Сочи на воздушных судах SuperJet 100, представленных в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса. На данный момент в аэропорту Сочи для выполнения программы авиакомпания забазировала семь самолетов SuperJet 100. 

Согласно расписанию, из аэропорта Сочи рейсы будут выполняться по следующим маршрутам: Армения: Ереван ежедневно c 8 апреля; Египет: Каир ежедневно с 7 апреля; Израиль: Тель-Авив ежедневно с 11 апреля; Турция: Стамбул 19 рейсов в неделю с 7 апреля, Анталья дважды в день с 7 апреля, Бодрум ежедневно с 22 апреля, Даламан четыре раза в неделю с 22 апреля; Узбекистан: Ташкент ежедневно с 8 апреля, Самарканд четыре раза в неделю с 8 апреля, Бухара три раза в неделю с 7 апреля, Фергана три раза в неделю с 9 апреля, Ургенч два раза в неделю с 15 апреля.

«Мы ожидаем, что рейсы будут востребованы пассажирами по всей существующей региональной сети маршрутов из Сочи, которая в летний сезон превышает 60 направлений полетов, что будет способствовать дополнительной загрузке международных рейсов авиакомпании «Россия». Рейсы на определенных направлениях являются целевыми для въездного туристического потока в Сочи, в связи с качеством предоставляемого сервиса и вариативностью типа отдыха. Мы уже отмечаем повышенный интерес со стороны туроператоров и передаем в авиакомпанию для последующей проработки», - отметил директор по авиационной коммерции управляющей компании «Аэродинамика» Александр Никонов.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"