Аэрофлот запускает прямые рейсы из Москвы в Казахстан

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 6 апреля 2022 года

Аэрофлот с 23 апреля запускает прямые регулярные полёты из аэропорта Шереметьево в Казахстан. Оператор рейсов в Алматы, Нурсултан, Актау, Атырау, Актобе и Караганду — авиакомпания «Россия». Полёты будут выполняться на отечественных самолётах SuperJet 100. 

Действующее расписание полётов в Казахстан размещено на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.

В связи с запуском прямых рейсов из Москвы скорректировано расписание полётов в пункты Казахстана из Сочи. 

C 7 по 22 апреля отменяются рейсы по маршрутам Сочи — Актау/ Атырау/ Актобе. Пассажирам с билетами на данные рейсы предлагается на выбор: вылет в/из Москвы на более поздние даты; вынужденный возврат стоимости авиабилета. 

С 23 апреля рейсы между Сочи и городами Казахстана (Алматы, Нурсултан, Актау, Атырау и Актобе) будут полностью отменены. Пассажиры, которые ранее приобрели перевозку в/из Сочи по указанным направлениям, в качестве альтернативы могут воспользоваться прямыми рейсами в/из Москвы.

Аэрофлот продолжает развивать программу полётов из Сочи за рубеж на самолётах SuperJet 100. В текущем сезоне запланированы регулярные рейсы авиакомпании «Россия» из сочинского хаба в Турцию (Стамбул, Анталия, Бодрум, Даламан), Израиль (Тель-Авив), Египет (Каир), Армению (Ереван) и Узбекистан (Ташкент, Самарканд, Бухара, Фергана, Ургенч).




Сообщения компаний:

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"