Utair увеличивает число рейсов на Чукотку

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 6 апреля 2022 года

В весенне-летнем расписании Utair увеличивает число рейсов по маршруту Москва-Анадырь-Москва. С 6 июня авиакомпания будет летать на Чукотку трижды в неделю на дальнемагистральных широкофюзеляжных Boeing 767 вместимостью 249 пассажиров.

Билеты доступны к покупке на весь период весенне-летней навигации — до конца октября 2022 года.«Прямой рейс через всю страну — из Москвы в Анадырь — мы завели в 2015 году и выполняем его бесперебойно. Понимаем, что этот рейс жизненно необходим жителям Чукотки, поэтому при поддержке

Правительства РФ реализуем программу субсидированных тарифов. Utair — единственная компания с льготными билетами на маршруте Москва-Анадырь-Москва», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Минимальная цена субсидированного билета в одну сторону без агентских сборов — 10200₽, в тариф входят ручная кладь и багаж. 

Купить льготный билет можно как в авиакассах города, так и через специалистов службы поддержки Utair: в чатах «ВКонтакте», Telegram и Viber. Чтобы приобрести льготный билет в чате, необходимо выбрать тематику обращения «Покупка билета» и затем «Субсидированные билеты на рейс Анадырь-Москва-Анадырь».

Пассажирам, для которых предусмотрены индивидуальные льготы на авиабилеты, нужно обратиться в кассы продаж со всеми необходимыми документами для оформления билетов. Количество льготных билетов ограничено согласно выделенным субсидиям Правительства РФ.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа. В весенне-летнем расписании 2022 года Utair планирует полеты более чем по 100 направлениям, 70% из них — прямые рейсы между регионами, без пересадок в Москве.



Сообщения компаний:

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"