Utair увеличивает число рейсов на Чукотку

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 6 апреля 2022 года

В весенне-летнем расписании Utair увеличивает число рейсов по маршруту Москва-Анадырь-Москва. С 6 июня авиакомпания будет летать на Чукотку трижды в неделю на дальнемагистральных широкофюзеляжных Boeing 767 вместимостью 249 пассажиров.

Билеты доступны к покупке на весь период весенне-летней навигации — до конца октября 2022 года.«Прямой рейс через всю страну — из Москвы в Анадырь — мы завели в 2015 году и выполняем его бесперебойно. Понимаем, что этот рейс жизненно необходим жителям Чукотки, поэтому при поддержке

Правительства РФ реализуем программу субсидированных тарифов. Utair — единственная компания с льготными билетами на маршруте Москва-Анадырь-Москва», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Минимальная цена субсидированного билета в одну сторону без агентских сборов — 10200₽, в тариф входят ручная кладь и багаж. 

Купить льготный билет можно как в авиакассах города, так и через специалистов службы поддержки Utair: в чатах «ВКонтакте», Telegram и Viber. Чтобы приобрести льготный билет в чате, необходимо выбрать тематику обращения «Покупка билета» и затем «Субсидированные билеты на рейс Анадырь-Москва-Анадырь».

Пассажирам, для которых предусмотрены индивидуальные льготы на авиабилеты, нужно обратиться в кассы продаж со всеми необходимыми документами для оформления билетов. Количество льготных билетов ограничено согласно выделенным субсидиям Правительства РФ.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа. В весенне-летнем расписании 2022 года Utair планирует полеты более чем по 100 направлениям, 70% из них — прямые рейсы между регионами, без пересадок в Москве.



Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"