Аэроскрипт и DJI 4vision будут сотрудничать в сфере беспилотного воздушного движения

НИЦ «Аэроскрипт», 4 апреля 2022 года

Научно-исследовательский центр «Аэроскрипт», резидент Фонда «Сколково», и компания 4vision, официальный дистрибьютор DJI, начали совместную работу над реализацией проектов автоматизации электронного взаимодействия между пользователями воздушного пространства и разрешающими полет БВС органами. Проекты предполагают серию тестовых полетов с помощью цифровой платформы организации беспилотного воздушного движения «Небосвод», а также ряд обучающих семинаров для внешних пилотов, владеющих БВС DJI.

По данным платформы «Небосвод» 80 процентов внешних пилотов используют БВС производства DJI. Компания 4vision – официальный дистрибьютор китайского бренда DJI, чью продукцию она реализует и продвигает на территории РФ. Среди большого ассортимента высокотехнологичных продуктов DJI – любительские, профессиональные и промышленные дроны, а также промышленные системы съемки и анализа.

«Наша компания присутствует на российском рынке более шести лет. За эти годы команда заработала репутацию надежных партнеров и обзавелась целым рядом постоянных клиентов в промышленной сфере, а также на профессиональном и любительском рынке. 4vision поставляет продукцию горноперерабатывающим комбинатам, ресурсодобывающим предприятиям, лесничествам, поисковым отрядам, профессиональным кинооператорам, агрокомплексам и строительным компаниям», - сказал Андрей Фионов, руководитель подразделения технического сервиса DJI в компании 4vision.

Взаимодействие с Аэроскрипт позволит 4vision дополнить имеющийся спектр оказываемых услуг для пользователей БВС, а также позволит расширить клиентскую базу за счет упрощения процесса получения разрешения на полеты дронов.

Отметим, дроны DJI, реализуемые на российском рынке через компанию 4vision, особенно актуальны для инспектирования промышленных объектов, мониторинга территории с воздуха, качественной фото- и видеосъемки с воздуха, построения BIM-моделей и цифровых двойников сложных промышленных объектов, лазерного сканирования и создания цифрового рельефа местности (с использованием технологии LiDAR на подвесах для дронов DJI), профессиональной киносъемки.




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"