Авиакомпания SСAT возобновляет полеты в Новосибирск

АО "Аэропорт Толмачёво", 4 апреля 2022 года

Партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина казахстанская авиакомпания SСAT в период действия летнего расписания приступает к выполнению еженедельных прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Нур-Султан. 

Регулярные рейсы DV828/827 по маршруту Нур-Султан – Новосибирск – Нур-Султан будут выполняться с 11 апреля с еженедельной частотой 3 рейса в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Полёты будут осуществляться на современных 50-ти местных самолётах CRJ 200.

Рейс DV828 из аэропорта Толмачёво будет отправляться в 04:30 с прибытием в аэропорт Нур-Султана в 05.00. Обратный рейс DV827 будет отправляться из Нур-Султана в 01.00 и прибывать в аэропорт Новосибирск (Толмачево) в 03:30. Время в пути будет составлять 1 час 30 мин. Указано местное время.


Авиакомпания «SCAT» – один из крупнейших авиаперевозчиков Республики Казахстан.
SCAT является квалифицированным поставщиком профессиональных услуг в ключевых областях гражданской авиации: Регулярные рейсы; Чартерные рейсы; Туристические рейсы; Репатриационные рейсы; Грузовые рейсы; Техническое обслуживание воздушных судов; Обучение персонала в собственном Авиационном Учебном Центре; 
Компания успешно работает на рынке авиаперевозок 25 лет.
Сегодня парк воздушных судов компании состоит из 26 самолетов производства США и Канады. 
Эксплуатируется более 80 внутренних и международных авиамаршрутов.
Ежегодно открывается до десяти новых направлений, пассажиропоток в среднем увеличивается на 40%.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. 

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"