Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Нижнего Новгорода, 25 марта 2022 года

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 29 октября 2022 года. Полетная программа из Нижнего Новгорода будет представлена рейсами 12 авиакомпаний более чем по 30 направлениям. В основном это внутрироссийские маршруты, 21 из которых – региональные прямые рейсы в города России, минуя Москву.

Среди заявленных авиакомпаниями курортных направлений - Анапа, Сочи, Геленджик, Симферополь и Минеральные Воды. Традиционно запланировано увеличение частоты рейсов с приходом майских праздников и наступлением школьных каникул не только на российские курорты, но и по региональным направлениям: в Калининград, Екатеринбург, Краснодар.

Самым популярным направлением для полетов из Нижнего Новгорода остается Москва: рейсы будут осуществлять две авиакомпании: «Россия» и «Сибирь». Ежедневно запланированы к выполнению до 9 рейсов в Шереметьево и Домодедово.

В Санкт-Петербург рейсы планируют выполнять «Россия» и Pegas Fly («Икар») ежедневно до 4 рейсов в день.

В настоящий момент в летнем расписании аэропорта запланированы полеты в Анталью (Турция) авиакомпаниями Nordwind, Azur Air, Pegas Fly («Икар»), Red Wings и «Ямал». В расписании также заявлены следующие международные направления: Баку, Душанбе, Ереван, Ош, Пафос, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова готов обслуживать международные рейсы при наличии у авиакомпаний разрешения Росавиации на выполнение таких рейсов.

Полностью ознакомиться с расписанием на весенне-летний период возможно на сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание».

Расписание носит предварительный характер и будет меняться, исходя из запросов авиакомпаний. 




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех