С начала года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) вырос более чем на 25%

АО «Аэропорт «Храброво», 17 марта 2022 года

По итогам первых двух месяцев 2022 года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) составил 432 933 человека, что на 25,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних воздушных линиях количество пассажиров выросло на 23,2 %, и составило 422 967 человек.

Международными рейсами в январе-феврале  2022 года перевезено 9 966 пассажиров, по сравнению с 2021 годом рост многократный, т.к. в первые месяцы прошлого года международные рейсы не выполнялись, за исключением нескольких чартеров.

За первые два месяца 2022 года было выполнено 1 779 самолето-вылетов, что на 23,9% больше чем в январе-феврале 2021 года. Объем обработанных грузов и почты увеличился на 17% - до 1 294,147 тонн.

За февраль 2022 года пассажиропоток аэропорта составил 182 302 человека, превысив на 19% показатели прошлого года. Внутренний пассажиропоток увеличился на 16,7% по сравнению с февралем 2021 года - до 178 564 человек. Количество самолето-вылетов в феврале составило 772, что больше на 22%, чем в феврале 2021 года.

За февраль было обработано 736,097 тонн грузов и почты, что больше на 25,3% относительно того же периода прошлого года.


Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения.  Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов.  Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"