Международный аэропорт "Уфа" получил 4 звезды в рейтинге престижного международного авиатранспортного агентства Skytrax

АО «Международный аэропорт «Уфа», 16 марта 2022 года

Решение было принято по итогам аудита, проведенного в аэропорту «Уфа» в январе. Специалисты агентства Skytrax, примерившие на себя роли обычных пассажиров, оценивали работу аэропорта. Высокой оценки удостоились качество обслуживания клиентов, предоставляемые продукты и услуги, а также функциональная работа терминалов по таким направлениям как авиационная безопасность, регистрация пассажиров и обработка багажа с дальнейшей транспортировкой, которые обеспечиваются по самым высоким стандартам.

Аэропорт столицы Башкирии является пятым в России, СНГ и Центральной Азии, достигшим четырехзвездочного рейтинга после авиагаваней Екатеринбурга, Самары, Казани и Сочи.

Рейтинг Skytrax является самой престижной международной наградой для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Оценивая аэропорт, специалисты исходят из самых высоких стандартов, уделяя особое внимание работе персонала, обслуживанию пассажиров и обработке багажа, а также состоянию и оборудованию терминалов.

"Мы с успехом прошли авторитетный международный аудит, и теперь уверенно и успешно представлены в едином рейтинге ведущих международных аэропортов, - отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев. – В ходе аудита мы не только подтвердили наше соответствие высоким стандартам безопасности и сервиса, но и услышали мнение экспертов относительно возможных направлений дальнейшего развития".




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"