В аэропорту Шереметьево открылся новый бизнес-зал "Лисицкий"

АО «Международный аэропорт Шереметьево», 15 марта 2022 года

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» открыл новый бизнес-зал «Лисицкий», расположенный в «чистой» зоне вылета Терминала С на 3 этаже. Бизнес-зал предназначен для обслуживания пассажиров премиальных категорий на международных воздушных линиях.

Современный комфортабельный лаунж площадью 752 м2 рассчитан на 187 посадочных мест. Посетить зал могут пассажиры приоритетных классов обслуживания и держатели карт Dragon Pass. 

В «Лисицком» представлен широкий спектр услуг для полноценного отдыха в ожидании рейса. Примечательной особенностью зала является комфортабельное лаунж-пространство с мягкой мебелью, из которого открывается вид на летное поле. Гости могут посетить ресторанную зону со «шведским столом» с большим выбором горячих блюд, закусок, десертов, алкогольных и безалкогольных напитков; за отдельную плату можно заказать блюда по меню a la carte. Для бизнес-путешественников предусмотрена комната для переговоров, доступна высокоскоростная Wi-Fi-сеть. Также к услугам клиентов в зале функционируют уютные слипбоксы, душевые, специально оборудованная детская комната с игровой зоной для юных пассажиров.

Особого внимания заслуживает дизайн бизнес-лаунжа, выполненный в стилистике русского конструктивизма с отсылкой к творчеству советского художника и графического дизайнера Эля Лисицкого. Ключевыми элементами архитектурной концепции зала являются геометрические тела и округлые формы, «парящие» в воздухе или имеющие твердую опору, благодаря чему обеспечивается зонирование пространства. В оформлении внутреннего убранства использованы дорогие породы натурального дерева и камня, яркие декоративные элементы. За счет преобладания в интерьере теплых оттенков и мягкого освещения в зале создается особая атмосфера камерности.
    
С 15.03.2022 г. временно приостановлено обслуживание пассажиров в бизнес-зале «Малевич», расположенном в «чистой» зоне международных вылетов Терминала С. В связи с решением оператора программ Priority Pass, Diners Club и Lounge Key об ограничении деятельности на территории России временно приостановлено обслуживание клиентов в бизнес-зале «Кандинский» в Терминале В.

В 2020 году бизнес-зал «Лисицкий» стал лауреатом престижной международной премии Outstanding Property Award London (OPAL) в номинации «Дизайн интерьера помещения/отрасль объектов гостеприимства».

В Северном терминальном комплексе оператор бизнес- и ВИП-залов «Шереметьево ВИП» осуществляет обслуживание пассажиров в следующих залах:
Терминал С (международные воздушные линии) – бизнес-зал «Лисицкий»; Терминал В (внутренние воздушные линии) – бизнес-зал «Рублев».

Также в каждом из терминалов функционируют комфортабельные ВИП-залы.




Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех