В аэропорту Шереметьево открылся новый бизнес-зал "Лисицкий"

АО «Международный аэропорт Шереметьево», 15 марта 2022 года

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» открыл новый бизнес-зал «Лисицкий», расположенный в «чистой» зоне вылета Терминала С на 3 этаже. Бизнес-зал предназначен для обслуживания пассажиров премиальных категорий на международных воздушных линиях.

Современный комфортабельный лаунж площадью 752 м2 рассчитан на 187 посадочных мест. Посетить зал могут пассажиры приоритетных классов обслуживания и держатели карт Dragon Pass. 

В «Лисицком» представлен широкий спектр услуг для полноценного отдыха в ожидании рейса. Примечательной особенностью зала является комфортабельное лаунж-пространство с мягкой мебелью, из которого открывается вид на летное поле. Гости могут посетить ресторанную зону со «шведским столом» с большим выбором горячих блюд, закусок, десертов, алкогольных и безалкогольных напитков; за отдельную плату можно заказать блюда по меню a la carte. Для бизнес-путешественников предусмотрена комната для переговоров, доступна высокоскоростная Wi-Fi-сеть. Также к услугам клиентов в зале функционируют уютные слипбоксы, душевые, специально оборудованная детская комната с игровой зоной для юных пассажиров.

Особого внимания заслуживает дизайн бизнес-лаунжа, выполненный в стилистике русского конструктивизма с отсылкой к творчеству советского художника и графического дизайнера Эля Лисицкого. Ключевыми элементами архитектурной концепции зала являются геометрические тела и округлые формы, «парящие» в воздухе или имеющие твердую опору, благодаря чему обеспечивается зонирование пространства. В оформлении внутреннего убранства использованы дорогие породы натурального дерева и камня, яркие декоративные элементы. За счет преобладания в интерьере теплых оттенков и мягкого освещения в зале создается особая атмосфера камерности.
    
С 15.03.2022 г. временно приостановлено обслуживание пассажиров в бизнес-зале «Малевич», расположенном в «чистой» зоне международных вылетов Терминала С. В связи с решением оператора программ Priority Pass, Diners Club и Lounge Key об ограничении деятельности на территории России временно приостановлено обслуживание клиентов в бизнес-зале «Кандинский» в Терминале В.

В 2020 году бизнес-зал «Лисицкий» стал лауреатом престижной международной премии Outstanding Property Award London (OPAL) в номинации «Дизайн интерьера помещения/отрасль объектов гостеприимства».

В Северном терминальном комплексе оператор бизнес- и ВИП-залов «Шереметьево ВИП» осуществляет обслуживание пассажиров в следующих залах:
Терминал С (международные воздушные линии) – бизнес-зал «Лисицкий»; Терминал В (внутренние воздушные линии) – бизнес-зал «Рублев».

Также в каждом из терминалов функционируют комфортабельные ВИП-залы.




Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"