Аэрофлот организует специальные рейсы для возвращения пассажиров из Турции (Стамбул, Анталья) и Таиланда (Пхукет)

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», 14 марта 2022 года

Аэрофлот организует специальные рейсы из Стамбула и Антальи (Турция), а также Пхукета (Таиланд) для возвращения российских туристов, находящихся за рубежом. К перевозке будут приниматься граждане России, имеющие билеты Аэрофлота «туда-обратно» с использованным полётным сегментом из РФ.

15 марта будут выполнены следующие рейсы (время указано местное): F7 7776 — вылет из Антальи в 06:40, прибытие во Внуково в 12:35; F7 1706 — вылет из Стамбула в 21:00, прилёт во Внуково в 02:10 следующих суток; F7 9664 — вылет из Пхукета в 17:00, прилёт во Внуково в 23:50.

Оператором рейсов выступит авиакомпания «iFly». 

Пассажиры будут оповещены о выполняемых рейсах через автоматизированную систему сообщений Аэрофлота по телефону/e-mail/СМС. Убедительно просим пассажиров заранее проверить корректность контактных данных, указанных при оформлении авиабилета! Проверить или изменить контактную информацию можно онлайн в разделе «Управление бронированием» на сайте авиакомпании.

Обращаем внимание, что после получения оповещения о выполняемом рейсе пассажиру необходимо обязательно подтвердить своё намерение воспользоваться перевозкой, позвонив в контакт-центр Аэрофлота.

Просим путешественников ответственно отнестись к планированию возвращения на Родину. Воспользоваться бронированием на специальные рейсы возможно только один раз. Заявленное, но неиспользованное бронирование перевозки будет аннулировано, и возврат по нему будет недоступен.

Работа по организации специальных рейсов для возвращения пассажиров Аэрофлота (в том числе из Бангкока) в РФ продолжается. По мере согласования расписания выполнения специальных рейсов Аэрофлот будет оповещать пассажиров дополнительно.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"