"РТ-Техприемка" провела инспекционный контроль корпорации "Миг"

АО "РТ-Техприемка", 10 марта 2022 года

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» провел инспекционный контроль АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (РСК «МиГ»). Процедура подтвердила сертификацию соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ Р 58876-2020 и ГОСТ РВ 0015-002.

Сегодня в компании разработана и внедрена система менеджмента качества, которая распространяется на проектирование, производство, испытания, обслуживание, надзор и ремонт продукции военного назначения.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 является свидетельством грамотной организации производства и торговли. Это возможность продемонстрировать способность создания качественной продукции на основе эффективно организованной системы управления. ГОСТ Р 58876-2020 открывает различные возможности для компании, фактически повышая ее конкурентоспособность на рынке и способствуя дальнейшему развитию предприятия. Наличие полученного в рамках ГОСТ РВ 0015-002 сертификата гарантирует выполнение предприятием госзаказа точно в срок и в соответствии с установленными производственными требованиями.

«По результатам сертификационного аудита РСК «МиГ» подтвердила высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ Р 58876-2020 и ГОСТ РВ 0015-002. В организации функционирует единая система управления качеством, деятельность которой направлена на подтверждение качества продукции и услуг, что положительно влияет на имидж компании и выделяет ее среди конкурентов», – отметила руководитель центра сертификации «Ростех-Сертификат» Анна Исаева. 

По итогам аудита получены сертификаты соответствия сроком на три года – до 2025 года, которые распространяются на разработку, производство, ремонт, модернизацию, гарантийное и послегарантийное сопровождение предприятием летательных аппаратов боевого и общего назначения. 

«Российская самолетостроительная корпорация «Миг» – стало первым отечественным производителем авиационной техники, объединившим в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытаний до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. 

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр

«Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.


Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Росэлектроника», «Швабе», Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции. 


Сообщения компаний:

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"