Новосибирский художественный музей представил в аэропорту Толмачево новую выставку изостудии "Зазеркалье"

АО "Аэропорт Толмачево", 4 марта 2022 года

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в преддверии 8 марта представили совместный выставочный проект «Мартовская палитра». На выставке представлено несколько десятков детских работ, которые посвящены теме цветов.

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет.

"Нам очень приятно сотрудничать с нашим уважаемыми партнёрами, аэропортом Толмачево в таком творческом направлении. Работы студийцев выставляются здесь на регулярной основе, так что с творчеством наших воспитанников уже познакомились тысячи новосибирцев и гостей города. Для наших ребятишек это очень важно, ведь они чувствуют, что их творчество приносит радость огромному количеству людей. А в первые весенние дни всем нам хочется поскорее почувствовать тепло, радость, увидеть яркие краски. Все эти впечатления мы дарим всем, кто придёт посмотреть нашу выставку", — комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Выставка «Мартовская палитра» работает в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» с 3 марта. Работы можно посмотреть до конца апреля 2022 года. 

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Изостудия «Зазеркалье» была открыта в Новосибирском художественном музее в 1988 году, когда подобные детские студии при художественных музеях работали лишь в немногих городах России, прежде всего — в Москве и Петербурге. Одна из традиций изостудии - посещение и изучение студийцами экспозиции музея, истории искусств на примере подлинных произведений. Это позволяет расширить кругозор и формировать развивать у себя хороший вкус и умение разбираться в изобразительном искусстве.

Сегодня в изостудии занимается более 150 студийцев. Они могут посещать как детские творческие мастерские, так и группы для взрослых.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"