Новосибирский художественный музей представил в аэропорту Толмачево новую выставку изостудии "Зазеркалье"

АО "Аэропорт Толмачево", 4 марта 2022 года

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в преддверии 8 марта представили совместный выставочный проект «Мартовская палитра». На выставке представлено несколько десятков детских работ, которые посвящены теме цветов.

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет.

"Нам очень приятно сотрудничать с нашим уважаемыми партнёрами, аэропортом Толмачево в таком творческом направлении. Работы студийцев выставляются здесь на регулярной основе, так что с творчеством наших воспитанников уже познакомились тысячи новосибирцев и гостей города. Для наших ребятишек это очень важно, ведь они чувствуют, что их творчество приносит радость огромному количеству людей. А в первые весенние дни всем нам хочется поскорее почувствовать тепло, радость, увидеть яркие краски. Все эти впечатления мы дарим всем, кто придёт посмотреть нашу выставку", — комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Выставка «Мартовская палитра» работает в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» с 3 марта. Работы можно посмотреть до конца апреля 2022 года. 

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Изостудия «Зазеркалье» была открыта в Новосибирском художественном музее в 1988 году, когда подобные детские студии при художественных музеях работали лишь в немногих городах России, прежде всего — в Москве и Петербурге. Одна из традиций изостудии - посещение и изучение студийцами экспозиции музея, истории искусств на примере подлинных произведений. Это позволяет расширить кругозор и формировать развивать у себя хороший вкус и умение разбираться в изобразительном искусстве.

Сегодня в изостудии занимается более 150 студийцев. Они могут посещать как детские творческие мастерские, так и группы для взрослых.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air