Новосибирский художественный музей представил в аэропорту Толмачево новую выставку изостудии "Зазеркалье"

АО "Аэропорт Толмачево", 4 марта 2022 года

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в преддверии 8 марта представили совместный выставочный проект «Мартовская палитра». На выставке представлено несколько десятков детских работ, которые посвящены теме цветов.

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет.

"Нам очень приятно сотрудничать с нашим уважаемыми партнёрами, аэропортом Толмачево в таком творческом направлении. Работы студийцев выставляются здесь на регулярной основе, так что с творчеством наших воспитанников уже познакомились тысячи новосибирцев и гостей города. Для наших ребятишек это очень важно, ведь они чувствуют, что их творчество приносит радость огромному количеству людей. А в первые весенние дни всем нам хочется поскорее почувствовать тепло, радость, увидеть яркие краски. Все эти впечатления мы дарим всем, кто придёт посмотреть нашу выставку", — комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Выставка «Мартовская палитра» работает в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» с 3 марта. Работы можно посмотреть до конца апреля 2022 года. 

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Изостудия «Зазеркалье» была открыта в Новосибирском художественном музее в 1988 году, когда подобные детские студии при художественных музеях работали лишь в немногих городах России, прежде всего — в Москве и Петербурге. Одна из традиций изостудии - посещение и изучение студийцами экспозиции музея, истории искусств на примере подлинных произведений. Это позволяет расширить кругозор и формировать развивать у себя хороший вкус и умение разбираться в изобразительном искусстве.

Сегодня в изостудии занимается более 150 студийцев. Они могут посещать как детские творческие мастерские, так и группы для взрослых.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Сообщения компаний:

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"