Авиакомпания FLYONE Armenia начала полетную программу из аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково, 2 марта 2022 года

С 1 марта авиакомпания FLYONE ARMENIA начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Ереван(Звартноц) – Москва(Внуково) – Ереван(Звартноц) на воздушных судах Airbus A320-200, два раза в неделю, по понедельникам и пятницам.  

Новый партнер аэропорта Внуково является динамично развивающимся авиаперевозчиком, флот которого состоит из самолетов семейства Airbus A320. 

Открытие регулярных прямых рейсов состоялось в ереванском международном аэропорту «Звартноц». Председатель совета авиакомпании FLYONE ARMENIA

«Сегодня, вместе мы запускаем регулярные рейсы FLYONE ARMENIA в Москву. Это событие очень важно для нас и в ближайшее время компания планирует увеличить частоту и количество рейсов», - отметил Арам Ананян и разрезал символическую ленту.

«Начало прямых регулярных рейсов в Российскую Федерацию имеет особую ценность и значимость для пассажиров FLYONE ARMENIA. Теперь мы можем гарантировать, что все наши пассажиры смогут чаще навещать своих родственников, друзей в Москве и Ереване, просто совершать туристические или деловые поездки», - добавил Генеральный директор компании Мирча Малека.


Первому пассажиру рейса «Москва-Ереван» вручили памятный подарок. Сувениры от аэропорта и хэндлингового оператора UTG также получили все пассажиры, вылетающие из Внуково первым рейсом авиакомпании FLYONE ARMENIA. 

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса. 

Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании и во всех партнерских агентствах.



Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Авиакомпания FLYONE ARMENIA основана в 2021 году. 27 октября 2021 года Комитет гражданской авиации CAA ARMENIA  выдал FLYONE ARMENIA сертификат эксплуатанта. Eй был присвоен двухсимвольный код IATA 3F и трехсимвольный код ICAO FIE.
FLYONE ARMENIA осуществляет  рейсы по таким направлениям как: Москва, Лион, Стамбул.
Авиаперевозчик FLYONE был основан в 2016 году в Республике Молдова и сейчас является одним из лидеров авиационного рынка. Авиакомпания FLYONE получила сертификат IOSA, высший стандарт безопасности в операционном менеджменте, а также неоднократно входила в ТОП-10 «Самых пунктуальных компаний» в 2018, 2019 и 2020 годах в категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).



Сообщения компаний:

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК