Авиакомпания FLYONE Armenia начала полетную программу из аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково, 2 марта 2022 года

С 1 марта авиакомпания FLYONE ARMENIA начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Ереван(Звартноц) – Москва(Внуково) – Ереван(Звартноц) на воздушных судах Airbus A320-200, два раза в неделю, по понедельникам и пятницам.  

Новый партнер аэропорта Внуково является динамично развивающимся авиаперевозчиком, флот которого состоит из самолетов семейства Airbus A320. 

Открытие регулярных прямых рейсов состоялось в ереванском международном аэропорту «Звартноц». Председатель совета авиакомпании FLYONE ARMENIA

«Сегодня, вместе мы запускаем регулярные рейсы FLYONE ARMENIA в Москву. Это событие очень важно для нас и в ближайшее время компания планирует увеличить частоту и количество рейсов», - отметил Арам Ананян и разрезал символическую ленту.

«Начало прямых регулярных рейсов в Российскую Федерацию имеет особую ценность и значимость для пассажиров FLYONE ARMENIA. Теперь мы можем гарантировать, что все наши пассажиры смогут чаще навещать своих родственников, друзей в Москве и Ереване, просто совершать туристические или деловые поездки», - добавил Генеральный директор компании Мирча Малека.


Первому пассажиру рейса «Москва-Ереван» вручили памятный подарок. Сувениры от аэропорта и хэндлингового оператора UTG также получили все пассажиры, вылетающие из Внуково первым рейсом авиакомпании FLYONE ARMENIA. 

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса. 

Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании и во всех партнерских агентствах.



Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Авиакомпания FLYONE ARMENIA основана в 2021 году. 27 октября 2021 года Комитет гражданской авиации CAA ARMENIA  выдал FLYONE ARMENIA сертификат эксплуатанта. Eй был присвоен двухсимвольный код IATA 3F и трехсимвольный код ICAO FIE.
FLYONE ARMENIA осуществляет  рейсы по таким направлениям как: Москва, Лион, Стамбул.
Авиаперевозчик FLYONE был основан в 2016 году в Республике Молдова и сейчас является одним из лидеров авиационного рынка. Авиакомпания FLYONE получила сертификат IOSA, высший стандарт безопасности в операционном менеджменте, а также неоднократно входила в ТОП-10 «Самых пунктуальных компаний» в 2018, 2019 и 2020 годах в категории EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"