Международный аэропорт "Калуга" работает в штатном режиме

Международный аэропорт "Калуга", 24 февраля 2022 года

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине Федеральное агентство воздушного транспорта временно ограничело полёты в ряд аэропортов на юге России. Ограничение действует с 03:45 часов мск 24 февраля до 03:45 мск 2 марта 2022 года.

Временно приостановлена работа 11 аэропортов. Среди них аэропорты, с которыми Калуга имеет воздушное сообщение. В частности, речь идет о Ростове-на-Дону (Платов), Краснодаре (Пашковский) и Симферополе.

Росавиация настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты.

В связи с этим в четверг, 24 февраля, авиакомпания «Азимут» сообщила, что рейс А4404 «Краснодар-Калуга» отменен. Это вызвало задержку рейса А4403 Калуга – Санкт-Петербург. В авиакомпании «Азимут» подчеркнули, что ищут варианты не отменять рейс в Санкт-Петербург.

Международный аэропорт Калуга работает в штатном режиме. С пассажирами рейса ведётся работа. Согласно регламенту, им будут предоставлены напитки.

По всем вопросам обмена и возврата билетов просим обращаться в авиакомпанию Азимут.

Международный аэропорт Калуга работает в штатном режиме. Актуальный статус рейсов всегда можно узнать на онлайн-табло аэропорта.


Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2019 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2018 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2018», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.



Сообщения компаний:

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск