С начала года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) вырос более чем на 30%
АО «Аэропорт «Храброво», 24 февраля 2022 года
Общее количество перевезенных пассажиров за январь 2022 года составило 250631 человек, что на 31,2% больше, чем за январь прошлого года.
Пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 28,4%, за январь было обслужено 244403 человека. На международных рейсах пассажиропоток вырос многократно, составив 6228 человек.
Выросло и количество самолето-вылетов: в январе 2022 года этот показатель составил 1007, что на 25,4% больше по сравнению с январем 2021 года. За январь было обработано 558,050 тонн груза и почты, что больше на 7,6% показателей января прошлого года.
Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров.
Авиакомпания Emirates
ООО "Аэроэкспресс"
АО "РТ-Техприемка"
Холдинг «Росэл»
АО "ОДК"
СПАО «Ингосстрах»
Госкорпорация Ростех
Госкорпорация Ростех
Аэропорт Братск
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
АО "Хабаровский аэропорт"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "Российские космические системы"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
Госкорпорация Ростех
Авиакомпания AZUR air
ГК "Геоскан"
Московский авиационный институт



