"А-Техникс" успешно прошел очередной плановый аудит EASA и получил одобрение на выполнение работ по кадмированию

ООО «А-Техникс», 21 февраля 2022 года

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» в очередной раз успешно прошёл плановый аудит Европейского агентства авиационной безопасности EASA (European Aviation Safety Agency), запланированный на 2022 год. Инспекторы полностью подтвердили соответствие деятельности провайдера требованиям сертификата Part-145, который дает право осуществлять техническое обслуживание воздушных судов европейской регистрации.

Надзорные аудиты со стороны EASA выполняются ежегодно. В 2021 году «А-Техникс» проходил аудит своей базы в Шереметьево, который в связи с короновирусными ограничениями был растянут по времени, и проходил в июне и ноябре. Сейчас провайдер прошел аудит, охватывающий в совокупности всю производственную деятельность по всем точкам базирования, сертифицированным по требованиям европейских авиационных властей. Представителями EASA были осмотрены производственные, складские и офисные помещения ангарных комплексов «А-Техникс» в аэропорту Шереметьево и Оренбурга, а также линейная станция технического обслуживания в Красноярске. Кроме этого, была проверена работа подразделений, профессиональная компетенция персонала и документы организации. В ходе работы инспекторов не было выявлено ни одного несоответствия требованиям сертификата Part-145.

Важно отметить, что в рамках аудита «А-Техникс» получил допуск на выполнение работ по кадмированию, суть которых заключается в нанесении тонкого слоя кадмия в качестве антикоррозийного покрытия на металлические детали воздушного судна. Для выполнения работ по кадмированию провайдер закупил специальное оборудование и провел обучение инженерно-технического персонала.

«Успешное прохождение очередного аудита EASA является свидетельством высокого уровня соответствия «А-Техникс» самым строгим требованиям безопасности в области выполнения технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Прошедшая процедура подтверждения сертификата стала уже седьмой с момента основания компании. Каждый раз «А-Техникс» демонстрирует высокий профессиональный уровень персонала и оснащенность материальной базы, что, безусловно, позволяет нам продолжать стабильное развитие», - отметил начальник службы по контролю и гарантии качества «А-Техникс» Павел Баранов.

Напомним, что сертификат одобрения Part-145 от Европейского агентства по авиационной безопасности «А-Техникс» получил в марте 2016 года, последовательно расширяя его как по типам воздушных судов, так и по глубине выполнения форм технического обслуживания. На сегодняшний день провайдер имеет право выполнять весь спектр ТО на самолетах Boeing 777, Boeing 747, Boeing 737NG и Airbus A320 с европейской регистрацией: от оперативного технического обслуживания до тяжелых форм C-check.


Компания «А-Техникс» –  один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Осуществляет техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения периодического ТО новейших воздушных судов Airbus A350, а также выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777.

«А-Техникс» имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Красноярске.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"