Аэропорт Шереметьево встречает Олимпийскую сборную России

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 21 февраля 2022 года

21 февраля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится торжественная встреча спортсменов Олимпийской сборной России – призеров, победителей и участников ХХIV Зимних Олимпийских Игр в Пекине.

«Золотой» рейс SU 201 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствуют участники соревнований и официальные представители Олимпийского комитета России, совершит посадку в Шереметьево в 18.39 мск (расчетное время прибытия). 

В аэропорту чемпионов будут приветствовать волонтеры Олимпийского комитета России и представители молодежных и патриотических организаций. Для создания праздничной атмосферы на масштабных медиаэкранах в Терминале С транслируются приветственные баннеры, а по громкой связи прозвучат теплые поздравления в адрес Олимпийской сборной. 

Для обеспечения бесперебойного, качественного и безопасного обслуживания прибывающей делегации ОКР в аэропорту действует оперативный штаб. На каждом этапе процесса обслуживания олимпийцев выделено достаточное количество квалифицированного персонала и технических средств: запланировано сопровождение спортсменов сотрудниками аэропорта на всем пути следования от гейта, в том числе при прохождении послеполетных формальностей; выделены отдельные кабины паспортного контроля для ускоренного прохождения процедуры; силами ряда подразделений «Шереметьево Хэндлинг» и авиакомпании «Аэрофлот» будет обеспечена оперативная обработка, выдача, транспортировка и погрузка багажа в автобусы с учетом большого количества негабаритного и нестандартного багажа; запланировано комплексное обслуживание транспорта ОКР на привокзальной территории и парковочном пространстве аэропорта. 

После завершения встречи из аэропорта Шереметьево спортсмены Олимпийской сборной России в сопровождении почетного кортежа направятся на стадион «ВТБ-Арена» для участия в церемонии чествования. 

В ХХIV Зимних Олимпийских играх в Пекине приняли участие 212 российских спортсменов в 15 видах спорта. Сборная России заняла 9 место в медальном зачете Олимпийских игр 2022, завоевав 32 медали в 10 видах спорта: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. 

Аэропорт Шереметьево поздравляет российских спортсменов с новым медальным рекордом и заслуженными победами на Олимпийских играх и желает им крепкого здоровья и новых спортивных достижений!




Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех