Авиакомпания AirBridgeCargo в двенадцатый раз получила награду от Frankfurt Cargo Services

Группа «Волга-Днепр», 21 февраля 2022 года

Авиакомпания AirBridgeCargo Airlines (ABC), регулярный грузовой перевозчик в Группе компаний «Волга-Днепр» с экспертизой по предоставлению интегрированных логистических услуг, в двенадцатый раз стала обладателем отраслевой награды - Bembel. Приз ежегодно вручается компанией Frankfurt Cargo Services (FCS), подразделением WFS Worldwide Flight Services, которая отмечает заслуги всех участников отрасли, обслуживаемых FCS в аэропорту Франкфурта. В этом году в связи с ковидными ограничениями официальные торжества были отменены, однако Клаус Вагнер (Claus Wagner), Управляющий директор FCS Frankfurt Cargo Services GmbH провел встречи со всеми призерами и лично вручил Hessisch Bembel, большой кувшин, который используется для знаменитого гессенского яблочного вина. Встреча проходила в офисе FCS во Франкфурте с соблюдением всех текущих мер биобезопасности.

На протяжении последних 15 лет компания AirBridgeCargo усиливает свое присутствие в аэропорту Франкфурта и постоянно повышает качество предоставляемых услуг в интересах заказчиков в Европе. В 2021 году общий объем перевезенного груза в/из Франкфурта превысил 110 000 тонн.  

«Это прекрасное пополнение нашей коллекции Бембелей, и мы бы хотели поблагодарить компанию FCS за их поддержку и готовность всегда находить решения, порой очень нестандартные. Однако важно отметить, что все они направлены на поддержание стабильных логистических цепочек. Благодаря плану Б, В и даже Д в этом году мы совместно справились с глобальными логистическими проблемами и готовы двигаться вперед», - подчеркнула Диана Шонайх, Старший Директор по Европейскому региону в авиакомпании AirBridgeCargo.

«За 13 лет успешного сотрудничества мы в 12-й раз чествуем АВС как крупнейшего грузового перевозчика. Это свидетельствует о значительном наращивании нашего совместного потенциала и расширении спектра предоставляемых услуг. Мы хотели бы поблагодарить АВС и с нетерпением ждем дальнейшего развития нашего партнерства», - прокомментировал Клаус Вагнер, Управляющий директор компании FCS.

В настоящий момент авиакомпания АВС выполняет 10 еженедельных рейсов в/из Франкфурта для доставки различных типов грузов, с особым акцентом на стремительно растущие категории грузов в здравоохранении, хайтек и электронной коммерции.


Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в состав Группы «Волга-Днепр», является одним из крупнейших грузовых перевозчиков в мире. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, а маршрутная сеть покрывает более 30 направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через Россию с гарантированной доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание. Флот перевозчика состоит из грузовых самолетов Боинг 747F новейшей модификации и Боинг 777F и является одним из самых молодых в отрасли. 
Уникальные эксплуатационные характеристики флота, наличие квалифицированных и опытных сотрудников на местах и постоянные улучшения внутренних процедур и процессов позволяют компании перевозить любые типы грузов в соответствии с международными отраслевыми требованиями, включая температурно-чувствительные, опасные, сверхгабаритные и прочие. Компания постоянно стремиться улучшать качество предоставляемых услуг в соответствии с ожиданиями заказчиков и рыночными требованиями. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"