Smartavia получила первый A320neo

АО Авиакомпания Смартавиа", 21 февраля 2022 года

Smartavia получила первый A320neo. Самолет будет эксплуатироваться в рамках лицензионного соглашения с лизинговой компанией CDB Aviation. Церемония поставки прошла сегодня в онлайн-формате. В мероприятии одновременно приняли участие представители офиса Airbus Москве, завода Airbus в Тулузе и офиса CDB Aviation Дублине. Всего в рамках заказа авиакомпания получит 7 новых лайнеров A320neo.

Самолет выполнен в одноклассной компоновке и рассчитан на 188 пассажиров. Благодаря самому широкому салону среди узкофюзеляжных лайнеров и особенностям конструкции салона, путешествие станет не только более комфортным, но и более экологичным и тихим. Авиакомпания планирует эксплутировать лайнер на внутренних и международных рейсах.

A320 – самое популярное в мире семейство узкофюзеляжных самолетов. Благодаря высокому уровню производительности и комфорту, его предпочитают как лоукост-перевозчики и авиакомпании, выбравшие новые бизнес-модели. Самолеты семейства A320 (A319, A320 и A321) свободно вмещают от 120 до 244 пассажиров, что позволяет операторам подбирать лайнеры подходящего размера в соответствии с требованиями рынка, от маршрутов с низкой и высокой плотностью до маршрутов на большие расстояния c низкой плотностью. Благодаря самому широкому среди узкофюзеляжных лайнеров поперечному сечению лайнеры семейства A320 могут перевозить контейнерные грузы (опционально), что обеспечивает уникальную гибкость операторам, которые могут выбирать между контейнерными перевозками и перевозкой грузов «навалом». На сегодняшний день свыше 10 000 самолетов семейства А320 поставлено более чем 300 заказчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"