Smartavia получила первый A320neo

АО Авиакомпания Смартавиа", 21 февраля 2022 года

Smartavia получила первый A320neo. Самолет будет эксплуатироваться в рамках лицензионного соглашения с лизинговой компанией CDB Aviation. Церемония поставки прошла сегодня в онлайн-формате. В мероприятии одновременно приняли участие представители офиса Airbus Москве, завода Airbus в Тулузе и офиса CDB Aviation Дублине. Всего в рамках заказа авиакомпания получит 7 новых лайнеров A320neo.

Самолет выполнен в одноклассной компоновке и рассчитан на 188 пассажиров. Благодаря самому широкому салону среди узкофюзеляжных лайнеров и особенностям конструкции салона, путешествие станет не только более комфортным, но и более экологичным и тихим. Авиакомпания планирует эксплутировать лайнер на внутренних и международных рейсах.

A320 – самое популярное в мире семейство узкофюзеляжных самолетов. Благодаря высокому уровню производительности и комфорту, его предпочитают как лоукост-перевозчики и авиакомпании, выбравшие новые бизнес-модели. Самолеты семейства A320 (A319, A320 и A321) свободно вмещают от 120 до 244 пассажиров, что позволяет операторам подбирать лайнеры подходящего размера в соответствии с требованиями рынка, от маршрутов с низкой и высокой плотностью до маршрутов на большие расстояния c низкой плотностью. Благодаря самому широкому среди узкофюзеляжных лайнеров поперечному сечению лайнеры семейства A320 могут перевозить контейнерные грузы (опционально), что обеспечивает уникальную гибкость операторам, которые могут выбирать между контейнерными перевозками и перевозкой грузов «навалом». На сегодняшний день свыше 10 000 самолетов семейства А320 поставлено более чем 300 заказчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский