Smartavia получила первый A320neo

АО Авиакомпания Смартавиа", 21 февраля 2022 года

Smartavia получила первый A320neo. Самолет будет эксплуатироваться в рамках лицензионного соглашения с лизинговой компанией CDB Aviation. Церемония поставки прошла сегодня в онлайн-формате. В мероприятии одновременно приняли участие представители офиса Airbus Москве, завода Airbus в Тулузе и офиса CDB Aviation Дублине. Всего в рамках заказа авиакомпания получит 7 новых лайнеров A320neo.

Самолет выполнен в одноклассной компоновке и рассчитан на 188 пассажиров. Благодаря самому широкому салону среди узкофюзеляжных лайнеров и особенностям конструкции салона, путешествие станет не только более комфортным, но и более экологичным и тихим. Авиакомпания планирует эксплутировать лайнер на внутренних и международных рейсах.

A320 – самое популярное в мире семейство узкофюзеляжных самолетов. Благодаря высокому уровню производительности и комфорту, его предпочитают как лоукост-перевозчики и авиакомпании, выбравшие новые бизнес-модели. Самолеты семейства A320 (A319, A320 и A321) свободно вмещают от 120 до 244 пассажиров, что позволяет операторам подбирать лайнеры подходящего размера в соответствии с требованиями рынка, от маршрутов с низкой и высокой плотностью до маршрутов на большие расстояния c низкой плотностью. Благодаря самому широкому среди узкофюзеляжных лайнеров поперечному сечению лайнеры семейства A320 могут перевозить контейнерные грузы (опционально), что обеспечивает уникальную гибкость операторам, которые могут выбирать между контейнерными перевозками и перевозкой грузов «навалом». На сегодняшний день свыше 10 000 самолетов семейства А320 поставлено более чем 300 заказчикам по всему миру.




Сообщения компаний:

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве