Red Wings открыла продажи на рейсы в Геленджик из 9 городов

ООО «Аэропорт Геленджик», 18 февраля 2022 года

Авиакомпания Red Wings в летнем сезоне 2022 года будет выполнять рейсы в Геленджик из 9 российских регионов. Билеты поступили в продажу в первой декаде февраля. 

С 28 мая перевозчик начнет выполнять полеты по маршруту Екатеринбург – Геленджик. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. 

С 29 мая в расписании аэропорта появятся рейсы из Казани и Челябинска. Полеты из столицы Татарстана будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и воскресеньям. Из Челябинска — по воскресеньям. 

30 мая в Геленджик откроются рейсы из Нижнекамска и Уфы. Из столицы Башкирии полеты будут выполняться по вторникам и пятницам, из Нижнекамска по понедельникам. 

По средам и четвергам Red Wings будет выполнять рейсы из Саратова и Нижнего Новгорода. Полеты стартуют 1 июня. 

По пятницам и субботам в Геленджик можно будет прилететь прямыми рейсами из Оренбурга и Самары. Приступить к выполнению рейсов по данным маршрутам перевозчик планирует с 3 и 4 июня.

«В этом году Red Wings является перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью в нашем аэропорту. Кроме того, благодаря авиакомпании после двухлетнего перерыва возобновятся полеты в Нижнекамск. Из Саратова прямые рейсы на курорт не выполнялись более … лет. Впервые в истории аэропорта откроется направление Оренбург – Геленджик. Сегодня мы продолжаем работу над формированием весенне-летнего расписания полетов. Сейчас продажи на рейсы уже открыли 12 авиакомпаний по 20 направлениям», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

«Геленджик - замечательный курорт, его популярность стремительно растет, одновременно в регионах растет спрос на прямые рейсы минуя столицу. Исходя из этого, а также благодаря серьёзному пополнению парка региональных лайнеров SSJ 100, Red Wings сформировала на летний сезон 2022 года большую программу полетов в Геленджик из многих городов своего присутствия», — сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарёв.


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составил порядка 6 млрд рублей. По итогам 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 1 040 167 пассажиров, рост к 2020 году составил 116 %. 9 февраля 2022 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инновационный проект года». Годом ранее 



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"