Red Wings открыла продажи на рейсы в Геленджик из 9 городов

ООО «Аэропорт Геленджик», 18 февраля 2022 года

Авиакомпания Red Wings в летнем сезоне 2022 года будет выполнять рейсы в Геленджик из 9 российских регионов. Билеты поступили в продажу в первой декаде февраля. 

С 28 мая перевозчик начнет выполнять полеты по маршруту Екатеринбург – Геленджик. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. 

С 29 мая в расписании аэропорта появятся рейсы из Казани и Челябинска. Полеты из столицы Татарстана будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и воскресеньям. Из Челябинска — по воскресеньям. 

30 мая в Геленджик откроются рейсы из Нижнекамска и Уфы. Из столицы Башкирии полеты будут выполняться по вторникам и пятницам, из Нижнекамска по понедельникам. 

По средам и четвергам Red Wings будет выполнять рейсы из Саратова и Нижнего Новгорода. Полеты стартуют 1 июня. 

По пятницам и субботам в Геленджик можно будет прилететь прямыми рейсами из Оренбурга и Самары. Приступить к выполнению рейсов по данным маршрутам перевозчик планирует с 3 и 4 июня.

«В этом году Red Wings является перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью в нашем аэропорту. Кроме того, благодаря авиакомпании после двухлетнего перерыва возобновятся полеты в Нижнекамск. Из Саратова прямые рейсы на курорт не выполнялись более … лет. Впервые в истории аэропорта откроется направление Оренбург – Геленджик. Сегодня мы продолжаем работу над формированием весенне-летнего расписания полетов. Сейчас продажи на рейсы уже открыли 12 авиакомпаний по 20 направлениям», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

«Геленджик - замечательный курорт, его популярность стремительно растет, одновременно в регионах растет спрос на прямые рейсы минуя столицу. Исходя из этого, а также благодаря серьёзному пополнению парка региональных лайнеров SSJ 100, Red Wings сформировала на летний сезон 2022 года большую программу полетов в Геленджик из многих городов своего присутствия», — сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарёв.


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составил порядка 6 млрд рублей. По итогам 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 1 040 167 пассажиров, рост к 2020 году составил 116 %. 9 февраля 2022 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инновационный проект года». Годом ранее 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"