Red Wings открыла продажи на рейсы в Геленджик из 9 городов

ООО «Аэропорт Геленджик», 18 февраля 2022 года

Авиакомпания Red Wings в летнем сезоне 2022 года будет выполнять рейсы в Геленджик из 9 российских регионов. Билеты поступили в продажу в первой декаде февраля. 

С 28 мая перевозчик начнет выполнять полеты по маршруту Екатеринбург – Геленджик. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. 

С 29 мая в расписании аэропорта появятся рейсы из Казани и Челябинска. Полеты из столицы Татарстана будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и воскресеньям. Из Челябинска — по воскресеньям. 

30 мая в Геленджик откроются рейсы из Нижнекамска и Уфы. Из столицы Башкирии полеты будут выполняться по вторникам и пятницам, из Нижнекамска по понедельникам. 

По средам и четвергам Red Wings будет выполнять рейсы из Саратова и Нижнего Новгорода. Полеты стартуют 1 июня. 

По пятницам и субботам в Геленджик можно будет прилететь прямыми рейсами из Оренбурга и Самары. Приступить к выполнению рейсов по данным маршрутам перевозчик планирует с 3 и 4 июня.

«В этом году Red Wings является перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью в нашем аэропорту. Кроме того, благодаря авиакомпании после двухлетнего перерыва возобновятся полеты в Нижнекамск. Из Саратова прямые рейсы на курорт не выполнялись более … лет. Впервые в истории аэропорта откроется направление Оренбург – Геленджик. Сегодня мы продолжаем работу над формированием весенне-летнего расписания полетов. Сейчас продажи на рейсы уже открыли 12 авиакомпаний по 20 направлениям», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

«Геленджик - замечательный курорт, его популярность стремительно растет, одновременно в регионах растет спрос на прямые рейсы минуя столицу. Исходя из этого, а также благодаря серьёзному пополнению парка региональных лайнеров SSJ 100, Red Wings сформировала на летний сезон 2022 года большую программу полетов в Геленджик из многих городов своего присутствия», — сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарёв.


Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составил порядка 6 млрд рублей. По итогам 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 1 040 167 пассажиров, рост к 2020 году составил 116 %. 9 февраля 2022 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инновационный проект года». Годом ранее 



Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"