Emirates подписала меморандум о взаимопонимании с Maldivian для расширения выбора направлений и партнерских возможностей

Emirates, 15 февраля 2022 года

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, подписала Меморандум о взаимопонимании с Maldivian, национальной авиакомпанией и ведущим перевозчиком Мальдив, подразумевающий изучение возможностей по заключению кодшерингового и интерлайн-партнерств, а также сотрудничества в области организации туров. 

«Мальдивы – это одно из самых популярных направлений для отдыха в рамках маршрутной сети Emirates, и мы рады приступить к изучению возможностей партнерства с национальным перевозчиком этой страны. Кодшеринговое или интерлайн-соглашение будет очень выгодно для обоих перевозчиков. Для клиентов Emirates это означает расширение выбора направлений для путешествий на Мальдивский архипелаг. Для клиентов Maldivian это означает упрощение доступа к нашей обширной маршрутной сети по более чем 120 направлениям через Дубай. Мы с нетерпением ждем укрепления наших партнерских отношений, чтобы предложить клиентам возможность беспрепятственных путешествий», - прокомментировал Аднан Казим (Adnan Kazim), коммерческий директор Emirates. 

«Вклад Emirates в туристическую индустрию Мальдив очень значителен, ведь эта авиакомпания занимает здесь первое место по объему международных пассажирских перевозок. Возможное партнерство между двумя авиакомпаниями благоприятно скажется на экономике Мальдив и укрепит экономические связи между Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами», - отметил Ибрагим Амир (Ibrahim Ameer), Министр финансов Мальдивской Республики. 

«Возможность сотрудничества с крупнейшей авиакомпанией в мире принесет бесчисленные преимущества для Maldivian. Перспективы роста, возможные благодаря сотрудничеству такого уровня, являются ключевыми в расширении нашей деятельности и развитии партнерств, которые определят наше место в авиационной индустрии после пандемии. Возможные интерлайн- и кодшеринговое соглашения позволят как Maldivian, так и Emirates расширить выбор рейсов и увеличить предложения для клиентов», - отметил Мохамед Михад (Mohamed Mihad), управляющий директор Maldivian. 

Оба авиаперевозчика рассматривают заключение кодшерингового соглашения, которое предоставит возможность клиентам Emirates забронировать удобные рейсы из Мале по более чем 15 внутренним и международным направлениям сети маршрутов Maldivian.

Emirates и Maldivian также приступят к изучению возможностей сотрудничества в рамках своих туроператорских подразделений, чтобы предложить клиентам специализированные пакеты, включающие проживание в первоклассных курортных отелях и эксклюзивные туры.

Emirates начала выполнять полеты на Мальдивы в 1987 году, и на сегодняшний день осуществляет 28 еженедельных рейсов на это островное государство, играя важную роль в поддержке восстановления экономики и туризма страны. Недавно авиакомпания стала крупнейшим перевозчиком на Мальдивах, соединяя с островами 265 000 пассажиров из таких основных рынков, как ОАЭ, Великобритания, США, Россия и Германия. 

Emirates имеет действующие кодшеринговые соглашения с 23 авиакомпаниями-партнерами и двумя железнодорожными компаниями. 

Emirates возобновила полеты по более чем 120 направлениям своей глобальной маршрутной сети через Дубай. Авиакомпания возглавила индустрию благодаря своим инновационным продуктам и услугам, включая всеобъемлющий комплекс мер безопасности на каждом этапе путешествия, бесконтактные технологии в международном аэропорту Дубая, щедрые и гибкие условия бронирования и туристическую страховку на покрытие расходов, связанных с COVID-19. 




Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт