Группа компаний "Волга-Днепр" нацелена на усиление присутствия в аэрокосмическом секторе в Азии через партнерство с Singapore Space & Technology Ltd

Группа «Волга-Днепр», 14 февраля 2022 года

Группа компаний «Волга-Днепр» (Группа), одна из лидирующих компаний по авиационной перевозке с экспертизой по интегрированным логистическим услугам, подписала Меморандум о взаимопонимании с компанией Singapore Space & Technology Ltd (SSTL), ведущей космической организацией Азиатско-Тихоокеанского региона. Стороны нацелены на сотрудничество в области оказания логистических услуг для аэрокосмического сектора в Азии, а также в других странах Юго-Восточной Азии.   

Официальная церемония подписания состоялась с участием представителей руководства и торгового представителя Российской Федерации в Республике Сингапур во время Глобальной конференции в области космических технологий (Global Space and Technology Convention (GSTC) 2022, которая проходила в Сингапуре в начале февраля.

Согласно меморандуму, Группа будет предоставлять интегрированные логистические услуги для поддержки сети космических компаний SSTL при запуске их спутников, в то время как SSTL будет стремиться повысить осведомленность об услугах «Волга-Днепр» в космической экосистеме Сингапура. Основываясь на тридцатилетнем успешном опыте и экспертизе по доставке грузов, Группа будет предоставлять услуги по транспортировке, включая чартерные возможности, для перевозки спутников от производственных и сборочных площадок до требуемых конечных пунктов назначения, где это возможно. При этом Группа будет предлагать широкий спектр услуг – проектное решение, доставка на первой и последней миле, терминальное обслуживание, таможенное оформление и многое другое.

«В нашей компании мы стремимся поддерживать партнерства, которые расширяют текущие и открывают новые возможности для всего сектора. Аэрокосмическая отрасль демонстрирует позитивную динамику на фоне поддержки программ по закуску спутников, которые необходимы для развития Интернета вещей, покрытия мобильной сети, включая 5G, и других технологически прогрессивных проектов. Для нас очень ценно, что мы можем быть частью этой сложной экосистемы и поддерживать аэрокосмическую логистику в интересах наших заказчиков», - отметил Олег Новиков, Директор по развитию в Юго-Восточной Азии группы компаний «Волга-Днепр».

«Наше партнерство позволит совместно с Группой предлагать логистические услуги для транспортировки спутников в интересах сети космических компаний SSTL, ориентировать заказчиков в текущих требованиях, а также предоставлять альтернативные решения по авиационной доставке спутников. Одним из наших недавних проектов была перевозка радара с синтезированной апертурой, который принадлежит японской космической компании по наблюдению за поверхностью земли, Synspective, входящей в программу STTL. Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр» приземлился в аэропорту Окленда, откуда новозеландская компания Rocket Lab впоследствии запустить спутник и выведет его на орбиту.  Это транспортировка прекрасно демонстрирует наши совместные возможности и намерения в аэрокосмическом секторе», - подчеркнул Джонатан Ханг (Jonathan Hung) Председатель совета директоров SSTL.

Вот уже более 30 лет группа компаний «Волга-Днепр» предоставляет услуги для аэрокосмического сектора, доставляя спутники, запчасти самолетов и даже фюзеляжи. В 2021 году рамповые самолеты группы, Ан-124 и Ил-76, перевезли более 4000 тонн аэрокосмического оборудования для заказчиков по всему миру.




Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"