Группа компаний "Волга-Днепр" нацелена на усиление присутствия в аэрокосмическом секторе в Азии через партнерство с Singapore Space & Technology Ltd

Группа «Волга-Днепр», 14 февраля 2022 года

Группа компаний «Волга-Днепр» (Группа), одна из лидирующих компаний по авиационной перевозке с экспертизой по интегрированным логистическим услугам, подписала Меморандум о взаимопонимании с компанией Singapore Space & Technology Ltd (SSTL), ведущей космической организацией Азиатско-Тихоокеанского региона. Стороны нацелены на сотрудничество в области оказания логистических услуг для аэрокосмического сектора в Азии, а также в других странах Юго-Восточной Азии.   

Официальная церемония подписания состоялась с участием представителей руководства и торгового представителя Российской Федерации в Республике Сингапур во время Глобальной конференции в области космических технологий (Global Space and Technology Convention (GSTC) 2022, которая проходила в Сингапуре в начале февраля.

Согласно меморандуму, Группа будет предоставлять интегрированные логистические услуги для поддержки сети космических компаний SSTL при запуске их спутников, в то время как SSTL будет стремиться повысить осведомленность об услугах «Волга-Днепр» в космической экосистеме Сингапура. Основываясь на тридцатилетнем успешном опыте и экспертизе по доставке грузов, Группа будет предоставлять услуги по транспортировке, включая чартерные возможности, для перевозки спутников от производственных и сборочных площадок до требуемых конечных пунктов назначения, где это возможно. При этом Группа будет предлагать широкий спектр услуг – проектное решение, доставка на первой и последней миле, терминальное обслуживание, таможенное оформление и многое другое.

«В нашей компании мы стремимся поддерживать партнерства, которые расширяют текущие и открывают новые возможности для всего сектора. Аэрокосмическая отрасль демонстрирует позитивную динамику на фоне поддержки программ по закуску спутников, которые необходимы для развития Интернета вещей, покрытия мобильной сети, включая 5G, и других технологически прогрессивных проектов. Для нас очень ценно, что мы можем быть частью этой сложной экосистемы и поддерживать аэрокосмическую логистику в интересах наших заказчиков», - отметил Олег Новиков, Директор по развитию в Юго-Восточной Азии группы компаний «Волга-Днепр».

«Наше партнерство позволит совместно с Группой предлагать логистические услуги для транспортировки спутников в интересах сети космических компаний SSTL, ориентировать заказчиков в текущих требованиях, а также предоставлять альтернативные решения по авиационной доставке спутников. Одним из наших недавних проектов была перевозка радара с синтезированной апертурой, который принадлежит японской космической компании по наблюдению за поверхностью земли, Synspective, входящей в программу STTL. Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр» приземлился в аэропорту Окленда, откуда новозеландская компания Rocket Lab впоследствии запустить спутник и выведет его на орбиту.  Это транспортировка прекрасно демонстрирует наши совместные возможности и намерения в аэрокосмическом секторе», - подчеркнул Джонатан Ханг (Jonathan Hung) Председатель совета директоров SSTL.

Вот уже более 30 лет группа компаний «Волга-Днепр» предоставляет услуги для аэрокосмического сектора, доставляя спутники, запчасти самолетов и даже фюзеляжи. В 2021 году рамповые самолеты группы, Ан-124 и Ил-76, перевезли более 4000 тонн аэрокосмического оборудования для заказчиков по всему миру.




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"